biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   нормально ли такие тормоза? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=45700)

NonStop 02.06.2013 13:11

нормально ли такие тормоза?
 
всю жизнь катал стрит и парк
решил катать стрит триал
месяц назад купил бюджетную гидру авид джуси 3 бу (пару за 2к)
что вы думаете?)

еще проблема в том что ацки болит указательный палец на правой руке (костяшка и рядом). мб у кого было, как исправить?
ps я имею ввиду не как вылечить палец, а как сделать так чтоб такого больше небыло)

ostin 02.06.2013 13:14

Палец может болеть с непривычки. Это нормально. Пройдет. Если долго уже болит - к врачу.
Авид джуси 3 никогда особой цепкостью не отличались. Для стрит-триала не лучший вариант.

k0RnY 02.06.2013 13:25

бюджетный бб5 будет лучше. бб7 на любителя. Цена дороже, держит так же. ИМПЕРИАЛ лучшая механика. стояли такие спереди и сзади, я прям рад был, только роторы у них стандартные чет тяжко притирались. Нафиг на стрит-триал гидру не понимаю. там же байк чаще куда-нить улетает, падает. Зачем ставить дорогое фуфло, когда есть дешевые отличные тормоза.

ghostface 02.06.2013 13:45

Может тормозят плохо и приходится давить со всей дури? Если да то надо что-то тормозами решать.

k0RnY 02.06.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 631072)
всю жизнь катал стрит и парк
решил катать стрит триал
месяц назад купил бюджетную гидру авид джуси 3 бу (пару за 2к)
что вы думаете?)

еще проблема в том что ацки болит указательный палец на правой руке (костяшка и рядом). мб у кого было, как исправить?
ps я имею ввиду не как вылечить палец, а как сделать так чтоб такого больше небыло)

Какая костяшка и рядом? у тебя палец из одной кости? какая фаланга, какой сустав? так классно всё объяснил, описал...что я прям всё понял

NonStop 02.06.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 631076)
Может тормозят плохо и приходится давить со всей дури? Если да то надо что-то тормозами решать.

не все хорошо тормозят
я вот думаю что слишком далеко поставил от грипсы(тк болит обычно когда поворачиваю влево и вправо)
а когда слишком близко ставлю ручка в средний долбится)
на каком растоянии их ставить подскажите)

0oMDCTo0 02.06.2013 14:53

Ставь рычаг так, чтобы указательный палец был строго под углом 90' от грипсы, но при этом не цеплялся средний при полном нажатии. И поколдуй с регулировкой положения рычага так, чтобы в исходном положении он находился прямо перед ногтевой фалангой указательного пальца.

Арчи 02.06.2013 15:07

если палец болит изнутри, т.е. со стороны ладони, то возможно тебе грипсы неудобны и болит из-за них

Malf 02.06.2013 17:21

Я так понимаю, что уровень у тебя пока начальный в триальных темах, так что катай как есть и не парься, тебе пока не нужны супертормоза.
Кстати выложи потом фотку байка, интерено посмотреть что получилось!

egblob 02.06.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 631078)
не все хорошо тормозят

Да, не все.)

Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 631078)
а когда слишком близко ставлю ручка в средний долбится)

Долбиться в палец неправильно.)
Тормоз должен раньше схватывать. Настрой ход,если есть регулятор. Если нет, поставь эти тормоза на кк и купи нормальные.

semz 02.06.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 631086)
Я так понимаю, что уровень у тебя пока начальный в триальных темах, так что катай как есть и не парься, тебе пока не нужны супертормоза.

вот тут поспорю, т.к. местами можно за счет тормозов вылезти и не упасть. в принципе и джуси 3 можно заставить работать, но без замены колодок и роторов не обойтись.

semz 02.06.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 631086)
Я так понимаю, что уровень у тебя пока начальный в триальных темах, так что катай как есть и не парься, тебе пока не нужны супертормоза.

вот тут поспорю, т.к. местами можно за счет тормозов вылезти и не упасть. в принципе и джуси 3 можно заставить работать, но без замены колодок и роторов не обойтись.
З.Ы. что-то комп тупит

NonStop 02.06.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 631106)
в принципе и джуси 3 можно заставить работать, но без замены колодок и роторов не обойтись.

Alligator i-Wave
http://www.bikemaster.ru/pictures/br...iwave-gold.jpg
вот такие роторы у меня.
уг/не уг?)


Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 631091)
Тормоз должен раньше схватывать. Настрой ход,если есть регулятор. Если нет, поставь эти тормоза на кк и купи нормальные.

и по чем будут нормальные?
я хочу найти магуру найти, чтоб дешего вышло и чтоб работала хорошо))

0oMDCTo0 02.06.2013 23:46

Не уг, если 203 Х) еще органику впихни, будет норм, скорее всего.

egblob 02.06.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 631110)
и по чем будут нормальные?
я хочу найти магуру найти, чтоб дешего вышло и чтоб работала хорошо))

Тут не в цене дело. Джуси 3, возможно, даже неплохие тормоза, но не для триала.
Стандартные варианты для диска: Avid BB5/BB7, Hope Mono Trials/Tech Trial.
Ободные любые нормальные вибрейки (популярно сочетание рычаги SD7 ручка FR5) или гидравлика. В ободных важнее колодки и хорошая настройка.
Если ободные, то ставь те, под какие у тебя крепления на раме. Не городи на 4б вибрейки, и на 2б магу с переходником из комплекта тоже не ставь никогда.

NonStop 03.06.2013 03:05

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 631114)
Не городи на 4б вибрейки, и на 2б магу с переходником из комплекта тоже не ставь никогда.

что это значит? у меня тормозов всю жизнь небыло)

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 631086)
Кстати выложи потом фотку байка, интерено посмотреть что получилось!

найду фривил,рокринг и обод(мб без обода) и выложу, а то я на старую втуль поставил "ось" ,ну скорей шпильку, и выглядит по колхозному совсем)

egblob 03.06.2013 12:52

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 631132)
что это значит? у меня тормозов всю жизнь небыло)

Вот на картинках по порядку сами крепления, переходники и как должно быть.

Armen 03.06.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 631072)
всю жизнь катал стрит и парк
решил катать стрит триал
месяц назад купил бюджетную гидру авид джуси 3 бу (пару за 2к)
что вы думаете?)

еще проблема в том что ацки болит указательный палец на правой руке (костяшка и рядом). мб у кого было, как исправить?
ps я имею ввиду не как вылечить палец, а как сделать так чтоб такого больше небыло)

про боль:
была ситуация у меня,болело место на ладони у основания безымянного пальца,лечили его долго..так и не прошло. Потом посоветовали врача хорошего, вылечил одним сеансом!!!!
суть такая,был зажат нерв в локтевом суставе и шее, после сеанса я смог выступить на чемпионате россии в 2008году! вот так вот )

NonStop 04.06.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Armen (Сообщение 631181)
про боль:
была ситуация у меня,болело место на ладони у основания безымянного пальца,лечили его долго..так и не прошло. Потом посоветовали врача хорошего, вылечил одним сеансом!!!!
суть такая,был зажат нерв в локтевом суставе и шее, после сеанса я смог выступить на чемпионате россии в 2008году! вот так вот )

спасибо за инфу, буду знать.

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 631081)
Ставь рычаг так, чтобы указательный палец был строго под углом 90' от грипсы, но при этом не цеплялся средний при полном нажатии. И поколдуй с регулировкой положения рычага так, чтобы в исходном положении он находился прямо перед ногтевой фалангой указательного пальца.

поставил , все окей , спасибо)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot