biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   сборка первого байка (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=46193)

SAVER 26.07.2013 11:49

сборка первого байка
 
Всем доброго дня.
Дело такое, совсем недавно, а именно году так в 2010, загорелся собрать себе 24 байк, купил раму и еще пору железок на крейзибайк, но сборка резко прервалась не хорошим переломом руки.

Сейчас разбирая завалы на балконе, подумал - а не закончить ли мне то что начал. Закажу все недостающие (это почти 85% байка), но вот с самой сборкой бяда, нет ни нормальных инструментов не навыка. :blush:

Кто может помочь со сборкой, ну или посоветовать действительно хорошую мастерскую в Москве, которой можно доверить сборку стрит-триала.

сам обитаю на юге Москвы.

Ky 26.07.2013 12:15

Могу тебе помочь в Москве, если можешь подвезти железки на восток, м. Электрозаводская.
Инструменты все есть, если надо собирать колеса, то за один раз не управиться.

egblob 26.07.2013 12:19

Нет ничего сложного. Все необходимые инструменты можно купить, и их стоимость вряд ли будет больше стоимости сборки в мастерской, если, конечно, не заморачиваться профессиональным инструментом, который тебе не нужен. Даже самые дешевые китайские инструменты типа SuperB при прямых руках живут достаточно долго.

Понадобится:
1. Шестигранники. Самые ходовые размеры 5 и 4, 8 (в шатунах), редко 2 (различные регулировки в тормозах, педали), очень редко 6.
2. Кареточный ключ и съемник шатунов. Первый обязательно, второй все равно позже понадобится.
3. Рожковый ключ на 15 для педалей.
4. Спичной ключ. Обязательно, если будешь собирать колеса сам, потому что плоскогубцами ты фиг что протянешь.

Пожалуй, все. У меня есть еще несколько специфичных ключей, но они понадобятся не сразу, и многие обходятся без них.
70% байка ты можешь собрать одним шестигранником на 5.

semz 26.07.2013 12:54

пила по металлу пригодится, или болгарка для подрезания штока, да и если ободные тормоза то гринд то точно без болгарки ни как. и немного густой смазки для смазывания резьб

Ky 26.07.2013 12:58

Если ни разу не собирал, и руки не самые золотые, то потом вылезут косяки...
Шатуны раскрутятся будут скрипеть если не дотянешь, потом шлиц убьется, тоже самое может быть и с кареткой, и у каретки например резьба обратная...
Да че я говорю, если не знать че делать можно вообще так накосячить, что потом будет очень жаль, и даже ВСЕ виды проф инструмента не помогут.

Ведь суть сборки не просто собрать, а КАК собрать, хороши или плохо.

SAVER 26.07.2013 14:16

угу согласен полностью, в том то и дело чтоб не просто собрать, а собрать хорошо. Понять это, если ни когда не собирал, невозможно.

Artemius 26.07.2013 15:02

Я смогу подсобить если что, обитаю на Каховской.

egblob 26.07.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Ky (Сообщение 635261)
Ведь суть сборки не просто собрать, а КАК собрать, хороши или плохо.

А в велосервисе гарантированно хорошо соберут? А если где резьбу запорют, то сразу же, конечно, признаются и возместят стоимость испорченной детали? :)

Dimbuccho 27.07.2013 00:46

Если руки растут откуда надо,в принципе собрать хорошо не сложно. Правда,нужен инструмент специальный,о котором писали парни ниже.

SAVER 27.07.2013 17:03

Спасибо всем что откликнулись, как детальки будут на руках, отпишусь

Ky 27.07.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 635290)
А в велосервисе гарантированно хорошо соберут? А если где резьбу запорют, то сразу же, конечно, признаются и возместят стоимость испорченной детали? :)

Я про свои руки, я могу собрать замечательно идеально суперь пупер)
За других не ручаюсь

KingOfFlakes 28.07.2013 00:20

Ваще без проблем - я на Вернадского живу, звони, если че 916 722 03 пятнадцать Денис

SAVER 09.08.2013 19:12

Уф ну теперь все на руках (кроме педалек, нет приличных синих педалей), можно начинать сборку пока зима не пришла:smile:да кстати, рулевая запрессована, каретка установлена, колеса собраны.

SAVER 10.08.2013 11:59

подскажите стоит ли брать такие http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument133950/ педали?

ProtoSoul 11.08.2013 14:31

педали слабоваты.проще заказать MG1 изза рубежа...по цене выйдут так же

если надо собрать байк - обращайся. опыта много,катить и прыгать будет=)
89164431457, нахожусь на юго-западе

SAVER 11.08.2013 15:03

Спасибо, знач будем брать мг1

Ky 14.08.2013 11:09

Ну вот вчера собрали, без косяков не обошлось - проставки у задней втулки надо стачивать под улитки, пробовали поставить с внешней стороны, но т.к они не на оси а на болте, не натягивают, потом передний бб7 оказался с адаптором по 180 ротор, а в комплекте 160, и последний косяк - в одном из креплений под магу косяк в резьбе, болт вкручивается на пару миллиметров дальше идёт оч туго, пробовали другой болт, но дело в резьбе, убивать её не стали, надо пройтись метчиком. Ну и ещё на последок - колёса были собраны в магазине, но не протянуты, на таких нельзя катать, надо притягивать, иначе п##да ободу прийдет очень скоро.

SAVER 14.08.2013 17:47

Угу все так:) Спасибо тебе огромное за помощь! Собрать помог, пальцем на каждый болтик нубу указал.
Буду дорабатывать косяки с детальками, и делать свои первые шаги:)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot