biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ПрО Вилку (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=495)

Unknown Noise 11.09.2002 21:12

ПрО Вилку
 
Я купил вилку Жестокую, мне сказали что она подойдет, но в ATOM`овский стакан она влезла, но запаса для выноса оталось только на его половину. что делать.

Tomak 11.09.2002 22:03

САМОМУ ИНТЕРЕСНО...

Master 11.09.2002 22:25

выкинь атом!(шутка)
чё жэ это за вилка у тя?Она случайно не на Мод? :P
(пол выноса- маловато!)

Luchs 12.09.2002 11:30

А ты где ее брал, если с рук - ее уже могли отпилить, а если в магазине, то странно. Можно попробывать сдать ее обратно или надставить (удлинить трубу) у какого-нибудь рукастого слесаря, но это не очень хорошо...

(если труба резьбовая и ты ее пытаешься приспособить под нерезьбовой A-head Set, то это может не выйти, так как у резьбовых труба короче)

Shuriken 12.09.2002 12:46

Да, у резьбовой короче... Можно и так сказать...
В принципе, могу короткую трубу нарастить -- примено 300 руб. Всё будет ровно и качественно.

Unknown Noise 12.09.2002 22:31

Она была б/у, Но, фигня все-таки, но ездит а трубу нарастить это хорошо, но я не в Москве живу,но все-равно спасибо,буду думать. Кстати она стоила всего 400р.у, с толстыми "ногами"и свиду не убитая. И еще кое-что, якорь в ней не держится, но не то чтоб совсем, но .... (вилка без резьбы-стопудово).
Есть ли выноса короткие в основании, т.е. где вилка зажимается.
Как расправить, якорь получше и чем.

Все вроде

Unknown Noise 12.09.2002 22:44

.....Это все потому что я лох:):):):):) и баклан. ВСЕ

Shuriken 12.09.2002 23:39

Якорь-ромашка -- штука одноразовая, а "коротких" выносов не бывает -- надо минимум 50-60 мм. Жизнь дороже -- не дай бох раскроишь фейс об вилку, если вынос сорвётся...

Unknown Noise 15.09.2002 15:03

теперь что якорь новый брать?

Luchs 16.09.2002 11:41

Якорь-ромашку можно протолкнуть через трубу, чтобы он вышел снизу... Ничего с ним не станет, хоть он и одноразовый...

Unknown Noise 17.09.2002 10:26

Я так и сделал, но после этого ни фига он не держит :(

Luchs 17.09.2002 12:49

побробуй совсем чуть-чуть запилить нижние края лепестков алмазным надфилем или мелким наждаком, так чтобы образовавшиеся острые грани врезались в трубу при вытягивающем усилии

Unknown Noise 17.09.2002 15:38

Поподробней пожалуйста

Luchs 17.09.2002 15:54

На якоре есть два яруса по шесть лепестков в каждом. Якорь держится в трубе за счет того, что лепестки распирают трубу и врезаются в нее острыми гранями. И чем выше тянущее усилие прикладывается к якорю, тем сильнее лепестки распирают трубу и держат якорь. Лепестки закалены, но тем не менее они немного затупились когда ты вытаскивал якорь. В результате они скользят по трубе, а не врезаются в нее и якорь выходит при затягивании крышки болтом. Их можно попробывать заточить, но только чуть-чуть, иначе якорь вообще не будет держаться. Точить надо алмазным инструментом или наждаком, так как обычный напильник не возьмет каленый металл.
Точить нужно так, чтобы острой стала верхняя грань лепестков (якорь располагается в трубе вогнутостью кверху)
Если не получиться, придется искать новый, он стоит вроде $2. Можно купить многоразовый, он продается со своей крышкой, но я про него ничего не знаю .

Unknown Noise 17.09.2002 16:04

Я бы даже не парился если бы они у нас продавались, но все равно спасибо я попробую обязательно спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot