biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Взвесил опилки и огорчился (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5386)

Alterman 20.11.2004 21:42

Взвесил опилки и огорчился
 
Вот читал тему , чуть ниже (dx vs echo) и вспомнил. Засверлил обод Veinmann DM30 26" по два 10мм отверстия между спиц. Опилки собрал и взвесил на эл.весах - 48 грамм вместе пакетиком. Сверлил оба слоя.
То ALEXxX: Не разказывай сказки о "выкинутых" пол обода после сверловки.

Rfdey 20.11.2004 22:04

а ск-ко ты ожидал скинуть??

Alterman 20.11.2004 22:11

100 гр с каждого обода, а получилось меньше с обоих.

Voland 20.11.2004 23:24

да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

Alterman 20.11.2004 23:44

или обо...ться перед выездом, опять таки от страха конфуза не будет...

Deftones 21.11.2004 00:25

Цитата:

Сообщение от Voland
да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

На каждой хернюшке сэкономишь по 100 грамм и в итоге будет сэкономленный и ощутимый 1кг! :twisted:

Босс 21.11.2004 00:29

Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Voland
да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

На каждой хернюшке сэкономишь по 100 грамм и в итоге будет сэкономленный и ощутимый 1кг! :twisted:

Это ты брат Деф точно подметил.Вот моторуль поменяю-грамм 300 скину! :twisted:

Deftones 21.11.2004 00:29

Цитата:

Сообщение от Alterman
100 гр с каждого обода, а получилось меньше с обоих.

Незнаю конечно, но мне кажется что с такими маленькими дырочками 100г уж не как и не получилось бы сбросить! Может на трайалле с ее БОЛЬШИМИ дырочками они и сбрасывают 100, от первоначального варианта! :?

Deftones 21.11.2004 00:32

Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Voland
да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

На каждой хернюшке сэкономишь по 100 грамм и в итоге будет сэкономленный и ощутимый 1кг! :twisted:

Это ты брат Деф точно подметил.Вот моторуль поменяю-грамм 300 скину! :twisted:

Да ландно!? У тебяж ТрайАлл, какой мото!? :?

Voland 21.11.2004 01:00

извиняйте за офф....
а кто-нибудь сверлил дм24?
у меня спереди он стоит и я его рассверлил 13-м сверлом, но хочу 15-м или 16-м. Как вы считаете он не согнется пополам с такими дырищами ? :roll:

Босс 21.11.2004 01:02

Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Voland
да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

На каждой хернюшке сэкономишь по 100 грамм и в итоге будет сэкономленный и ощутимый 1кг! :twisted:

Это ты брат Деф точно подметил.Вот моторуль поменяю-грамм 300 скину! :twisted:

Да ландно!? У тебяж ТрайАлл, какой мото!? :?

Нет-это я у Позорро на пару дней покатать взял.

Alterman 21.11.2004 01:03

TO Deftones
 
Не такие уж и маленькие дырки - две по 10мм = 20мм в диаметре. Я не видел в натуре обод Трайол (на фото действительно дыры огромные), но допустим там 30мм и если толщина слоев такая же то скинуто на Трайол на половину больше, т.е. 48+24=72 гр.

To Voland:
Я считаю не проблема тем более на переднем. Единственно я не вредил бы переборки и дрилил бы от одной до другой. Так я сделал на Weinmann DH39 26"?, но маловато 15мм всего.

Deftones 21.11.2004 01:16

Вообще я где-то слышал, что дырки в ободах должны быть в двое меньше ширины обода! Т.е. обод ТрайАлл Ширина 47/2=23.5...

Alterman 21.11.2004 01:22

ну тогда ваабще на какие-то грамульки больше в Трайоле. И еще мне один товарищ сказал, что по сопромату правильней две по 10мм чем одну в 20мм.

Dimon 21.11.2004 01:27

Цитата:

Сообщение от Voland
извиняйте за офф....
а кто-нибудь сверлил дм24?
у меня спереди он стоит и я его рассверлил 13-м сверлом, но хочу 15-м или 16-м. Как вы считаете он не согнется пополам с такими дырищами ? :roll:

знаю чувака у него DM24 рассверлен на 25 мм (стоит на морде)

Marmot[VSR] 21.11.2004 03:26

Не, я считаю, что обода рассерливать, чтобы вес сбросить - фигня. :? Не почувствуешь ты этого! Рассверленные обода для меня - эстетика, прежде всего. Ведь обода ТрайОлл действительно очень красивые! :arrow:

Mut 21.11.2004 13:35

Трайол хоть и красивый,и отверствия по 25мм и не пистонирован на этом они наверное и сбрасывают.
Фигня с ним в том,что на непистонированном ободе(по крайней мере у меня)после недели катаний приходится подтягивать спицы,они раскручиваются.Вчера видел сверленный DX-32,я вобщем пожалел что купил трайол.

pozorrro! 21.11.2004 13:40

Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Voland
да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

На каждой хернюшке сэкономишь по 100 грамм и в итоге будет сэкономленный и ощутимый 1кг! :twisted:

Это ты брат Деф точно подметил.Вот моторуль поменяю-грамм 300 скину! :twisted:

Да ландно!? У тебяж ТрайАлл, какой мото!? :?

Нет-это я у Позорро на пару дней покатать взял.

да,а на следующий день я его сломал делая испан в парадной,кстати роллерку тогда же порвал!

Deftones 21.11.2004 14:49

Цитата:

Сообщение от Pozorrro!
Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Voland
да какие нах граммы
вы че? вы даж не почувствете их. легче похудеть на 100 грамм, чем высверлить их из обода :lol:

На каждой хернюшке сэкономишь по 100 грамм и в итоге будет сэкономленный и ощутимый 1кг! :twisted:

Это ты брат Деф точно подметил.Вот моторуль поменяю-грамм 300 скину! :twisted:

Да ландно!? У тебяж ТрайАлл, какой мото!? :?

Нет-это я у Позорро на пару дней покатать взял.

да,а на следующий день я его сломал делая испан в парадной,кстати роллерку тогда же порвал!

Испан, что угодно убъет! :)

Marmot[VSR] 21.11.2004 15:21

Цитата:

Сообщение от Mut
Трайол хоть и красивый,и отверствия по 25мм и не пистонирован на этом они наверное и сбрасывают.
Фигня с ним в том,что на непистонированном ободе(по крайней мере у меня)после недели катаний приходится подтягивать спицы,они раскручиваются.Вчера видел сверленный DX-32,я вобщем пожалел что купил трайол.


Предлагаешь брать пистонированный DX32? А разве пистонированный DX не тяжелее чем ТрайОлл?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot