biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Совместимы ли Старк ТТ04, Мага33 и обод Мавик 521 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5526)

Irvin 19.12.2004 19:55

Совместимы ли Старк ТТ04, Мага33 и обод Мавик 521
 
Просто механик один сказал, что рама предназначена для более широких ободов, и что колодки если и будут доставать до обода, то только при прижатой ручке тормоза к грипсе в плотную.
Может у кого такой набор работает?
Кто что думает по этому поводу?

Serget 19.12.2004 19:59

Скорее всего он прав.
А какое расстояние между креплениями на ТТ04?

Toxa 19.12.2004 20:21

У меня был обод 30мм и колодки от магуры нормально доставали, ручка прожималась нормально, т.е. не до грипсы.

lord 19.12.2004 20:36

Механик прав!

У меня щас такаяже фигня возьму дх32 широкий и в веломире
560р со скидками стоит

Irvin 19.12.2004 22:07

Всем спасибо за ответы.
Ещё такой вопрос...
Магура работала, но одна из колодок не доконца отходила. Решил отдать на прокачку. В итоге щаз одна из колодок(та которая не доконца отходила) вообще не ходит(заклинило), мне сказал тот кто прокачивал что у меня там поршень стёрся или что-то в этом роде.... дык мало того, он ещё и 200р за это взял.
У меня вопрос, это мага сдохла или он что-то там напартачил и она сломалась?

Hyper 20.12.2004 15:14

Цитата:

Сообщение от Irvin
Всем спасибо за ответы.
Ещё такой вопрос...
Магура работала, но одна из колодок не доконца отходила. Решил отдать на прокачку. В итоге щаз одна из колодок(та которая не доконца отходила) вообще не ходит(заклинило), мне сказал тот кто прокачивал что у меня там поршень стёрся или что-то в этом роде.... дык мало того, он ещё и 200р за это взял.
У меня вопрос, это мага сдохла или он что-то там напартачил и она сломалась?

Вано я тебе чуши наплел.
Насамом деле было так.

В прокачке я учавствовал.
Когда мы промыли магу, и залили туда минеральное масло для дисковой гидравлики шиманвское все было ок! Колодки ходили, хоть и не синхронно. Но это глюк всех маг 33, даже новых.

Поставили все это дело на ТТ с ободом мавик 521.
И поняли что до ободов минимум 5 мм.
Решили исхитриться, просто ради интереса получится или нет.
Нажали на ручку. Зафиксировали колодки в таком положении, отжали ручку и раскрутили болт на максимум.
Подключили шприцы к ручке, и к цилиндрам. Закачали туда какое то мизерное количество масла.
После сбора. Колодки стали чуть чуть тормозить. Но один цилиндр заклинился.

Решение: думаю нужно просто слить лишнее масло!
А поршни у тебя правда стерты, вместе с родным маслом, дохера алюминевой пыли на пальцах чувствовалась. :lol:

maxxis 22.12.2004 09:20

Дело тогда конечно в избытке масла!!! Надо вновь прокачивать!!!! Если просто слить у тебя мага вообще здохнит т.к. в систему будет больше воздуха чем масла!!! Иди к этим товарищам и заставь их прокачивать бесплатно и с их маслом если оно понадобица! Мастеры хреновы, еще 200р взяли! :evil:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot