biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Пробивание камер в колесе. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5580)

Avengerr 29.12.2004 00:11

Пробивание камер в колесе.
 
Бывает такое,что неудачно запрыгнешь на какую-нибудь острую гранитную грань..............и опять........заднее колесо начинает на тя шипеть из двух дырок.и идешь со спущенным колесом домой грустный.
Может есть какой-нибудь совет дельный,чтоб камера в колесе меньше пробивалась.Естественно я понимаю, что прыгать надо аккуратнее....

Босс 29.12.2004 00:15

Накачивай до дуба камеру и не будешь вообще пробиваться!

kerbcrawler 29.12.2004 00:29

1. Сильнее качать.
2. Поставить две камеры (разрезать старую-ненужную вдоль и обернуть ту которую накачивать будешь).
3. Поставить камеру с толстыми стенками.
4. Поставить покрышку с толстыми стенками.

Deftones 29.12.2004 00:35

Ну вообще полно способов:
1)Купить обод пошире (вроде помогает);
2)Купить Покрышку со стальным кордом;
3)Купить Даунхильную камеру;
4)Как уже сказали докачать до 2-2.5 атмосфер
5)И если особо ничего покупать не хочется. то сделай как я...


Итак какже сделал я. Начитался форума и хотел сначала одну камеру (рабочую) вставить внутрь другой, которая пробита, чета нифига у меня не получилось и сделал немного по другому. Я просто взял рваную кмеру сложил её, получилоь как бы полоска (ну плоская вообщем) приклеил в некоторых местах с покрышке (чтобы легче было надевать), потом вставил вторую камеру (уже нормальную) и все остальное по уже отработанной схеме. Но правда такая тема работает только когда обод меньше 3ех самнтиметров в ширину. С тех пор еще не разу не пробивался, хотя до этого почти что каждую поездку, тьфу, тьфу, тьфу... :roll:

Вообщем-то и все... :P

Romas Bar 29.12.2004 00:38

Хе-Хе... Я с этим сёдня тоже столкнулся вовремя 8го банника на бетонный блок высотой 70 см. :evil:

Braza 29.12.2004 00:41

Нужно мягче делать приземление..

Avengerr 29.12.2004 00:42

Re: Пробивание камер в колесе.
 
У меня обод мавик 521.Покрышка IRC ELGato.НОрмально будет если я 2 разрезанную камеру засуну?

Deftones 29.12.2004 01:06

Re: Пробивание камер в колесе.
 
Цитата:

Сообщение от Avengerr
У меня обод мавик 521.Покрышка IRC ELGato.НОрмально будет если я 2 разрезанную камеру засуну?

Неужели самому не догадаться?

Да, обод меньше 30 мм, все будет норм. Покрыха ЭльГато с карбоновым кордом, поэтому не очень надежная...

У меня так вообще непойми че за 250 рублей, с нейлоновым кордом! =)))

Avengerr 29.12.2004 01:09

Re: Пробивание камер в колесе.
 
САм то я догадался ващето просто так спосил для уверенности=)Ща пойду захимичу

Босс 29.12.2004 01:58

Re: Пробивание камер в колесе.
 
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Avengerr
У меня обод мавик 521.Покрышка IRC ELGato.НОрмально будет если я 2 разрезанную камеру засуну?

Неужели самому не догадаться?

Да, обод меньше 30 мм, все будет норм. Покрыха ЭльГато с карбоновым кордом, поэтому не очень надежная...

У меня так вообще непойми че за 250 рублей, с нейлоновым кордом! =)))

Да конечно,Дэф!С двумя карбоновыми! :lol: :lol: :lol: :lol:
Там он просто кевларовый.

Liar 29.12.2004 01:59

2def а при чем здесь корд? :wink: и как он влияет на пробив??? :roll: ты че-то путаешь...

GER@in 29.12.2004 02:49

Цитата:

Сообщение от Liar'86
2def а при чем здесь корд? :wink: и как он влияет на пробив??? :roll: ты че-то путаешь...

Помоему он тут как раз и при том) Металлический корд у даунхильных восновном покрых- при призимлении на грань корд просто не вомнётся до пробива! Летом катал на maxxis high roller DH 2.5 не разу не пробивал камеру хоть и с 1.8 на грани лупился!

GER@in 29.12.2004 02:50

Цитата:

Сообщение от Liar'86
2def а при чем здесь корд? :wink: и как он влияет на пробив??? :roll: ты че-то путаешь...

Помоему он тут как раз и при том) Металлический корд у даунхильных восновном покрых- при призимлении на грань корд просто не вомнётся до пробива! Летом катал на maxxis high roller DH 2.5 не разу не пробивал камеру хоть и с 1.8 на грани лупился!

NoЯD 29.12.2004 10:40

у меня тоже такая хрень была (почти каждый раз), но ещё когда я катал на х@ёвой покрышке... но теперь я купил Маххис Хансвентура 2.35 с толстыми стенками, и вообще забыл про змеиный укус :wink: :arrow:

bad_uncle 29.12.2004 12:24

легче всеже купить пакрыху трай олл и даунхильную камеру

Deftones 29.12.2004 15:48

Re: Пробивание камер в колесе.
 
Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Avengerr
У меня обод мавик 521.Покрышка IRC ELGato.НОрмально будет если я 2 разрезанную камеру засуну?

Неужели самому не догадаться?

Да, обод меньше 30 мм, все будет норм. Покрыха ЭльГато с карбоновым кордом, поэтому не очень надежная...

У меня так вообще непойми че за 250 рублей, с нейлоновым кордом! =)))

Да конечно,Дэф!С двумя карбоновыми! :lol: :lol: :lol: :lol:
Там он просто кевларовый.

Ты праф, брат Анрил, просто карбон и кевлар похожи по структуре, насколько мне известно. Поэтому оно у меня позиционируется как почти одно и тоже...

Цитата:

Сообщение от Liar'86
2def а при чем здесь корд? и как он влияет на пробив??? ты че-то путаешь...

Как же... Чем прочнее корд, тем сложней пробить покрыху.
Вот ТрайАлл со стальным (вроде) кордом, так её и фиг пробъешь, но минус стального корда и толстой покрышки - это вес...

FuZ 29.12.2004 20:17

нужно качать до дуба
Опыт доказывает обратное. Если сильно накачать и жестко прыгнуть на угол какой-нить, то возможность пробится выше чем на очень низком давлении(т.к. при высоком стенки растягиваются и их легче резануть).
Я катаю на ДШ камере и при высоком давлении очень, я повторяю :D, очень много раз пробивался(есть еще такой кент и к-града, так вот у него 20!!! дырок было! Наивный, думал что высокое давление его спасет)). Реальный минус маленького давления-обод сложить быстро можно, но зато в + идет равновесие и более высокие сайды и пробивы.

Serget 29.12.2004 23:34

Блин, от корда это очень мало зависит. Зависит от толщины стенок покрыхи, от рисунка, о толщины камеры, и от ширины обода. Неудивительно, что на D521 ты постоянно пробиваешься. Поставь широкий обод, будет лучше. Но главное - покрыха. До дуба не качай.

Simp 30.12.2004 03:30

корд вапще сидит гдето глубоко в ободе и на прочтоность камеры не влияет...кстати ИМХО если очень сильно накачать(до дуба) то камеру мало будет аммортизировать удары и на обод будут нагрузки передаватса...надо найти золотую середину в давлении :)

GER@in 30.12.2004 09:26

Цитата:

Сообщение от Simpleson
корд вапще сидит гдето глубоко в ободе и на прочтоность камеры не влияет...кстати ИМХО если очень сильно накачать(до дуба) то камеру мало будет аммортизировать удары и на обод будут нагрузки передаватса...надо найти золотую середину в давлении :)

:D :D :D Корд сидит глубоко в ободе - )))))))))))))) прикольно ! )))))))))))
У когонить есть обода с кевларовым кордом - куплю ДОРОГО)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot