biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Фривил НА Втулку??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5729)

GER@in 16.01.2005 16:04

Фривил НА Втулку???
 
Стоит ли ставить фривил на втулку? Например на Eno как стоит у Котова! Соотношение получается 18-20! Ктонибудь ставил так? Не возникает ли проблем?

Deftones 16.01.2005 17:02

Re: Фривил НА Втулку???
 
Цитата:

Сообщение от GER@in
Стоит ли ставить фривил на втулку? Например на Eno как стоит у Котова! Соотношение получается 18-20! Ктонибудь ставил так? Не возникает ли проблем?

Наверно 20-18...
Обычно пишут сначала что на системе, потом на втулке...

Moorick MTI 16.01.2005 17:16

Думаю стоит... особенно эно, если что-нить сломаеться в нём то к нему зап. части продаются... 24-18 соотношение норм

mikhel 16.01.2005 21:00

Слушай, а расскажи мне пожалуйста, зачем ставить фривил на втулку? Ну просто по твоему мнению - зачем?

Мой скепсис:
1)Стоит дорого один ENO
2)Надо менять втулку, тоже не дешевая

не прими за оскорбление, просто реально интересно :)

Антон П. 16.01.2005 21:20

Я тоже решил себе поставить втулку ENO и тоже думал как мне быть! Вот что я надумал: стандарт звезд перед/зад это 2-3 звезды(спрашивал у кота) посколько нет звезд на 16 звезд (обещают сделать) то есть 2 выхода:
1) ставить фривил сзади а вперед звезду на 20-21
2) ставить фривил вперед на 16 зубов (White Industrials) а назад звезду 14-13.

Я выбоал первый так как второй в копеечку выходит!!! и на счет звезд 13-14 ничего не знаю!!! :(

Nik 16.01.2005 21:36

A.T.M., ENO - на 18 зубов, а не на 16

GER@in 16.01.2005 21:59

Re: Фривил НА Втулку???
 
Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от GER@in
Стоит ли ставить фривил на втулку? Например на Eno как стоит у Котова! Соотношение получается 18-20! Ктонибудь ставил так? Не возникает ли проблем?

Наверно 20-18...
Обычно пишут сначала что на системе, потом на втулке...

Я написал так как стоит на веле т.е слева направо))))))))

GER@in 16.01.2005 22:04

Цитата:

Сообщение от mikka
Слушай, а расскажи мне пожалуйста, зачем ставить фривил на втулку? Ну просто по твоему мнению - зачем?

Мой скепсис:
1)Стоит дорого один ENO
2)Надо менять втулку, тоже не дешевая

не прими за оскорбление, просто реально интересно :)

У меня сейчас сзади стоит роллерка! Просто надо её на что-то срочно менять! Соответственно проще поставить фиксированную втулку! Обыкновенную не хочу хотябы из-за лишнего ( по моему мнению) гемора со звёздами, переключалкой! Темболее получается экономия на весе! А крискинга брать не хочу - просто ненравится!
Единственное что меня пугает это соотношение потомучто сейчас я катаю на 22 спереди и 18 с зади!

GER@in 16.01.2005 22:09

Цитата:

Сообщение от A.T.M.
Я тоже решил себе поставить втулку ENO и тоже думал как мне быть! Вот что я надумал: стандарт звезд перед/зад это 2-3 звезды(спрашивал у кота) посколько нет звезд на 16 звезд (обещают сделать) то есть 2 выхода:
1) ставить фривил сзади а вперед звезду на 20-21
2) ставить фривил вперед на 16 зубов (White Industrials) а назад звезду 14-13.

Я выбоал первый так как второй в копеечку выходит!!! и на счет звезд 13-14 ничего не знаю!!! :(

Да кстати звёзд на 16 вперёд пока нет! Но впринципе сделать мона!
По поводу 2го варианта а харош ли тот фривил который на 16 ведь насколько я понял это не Еno trials?

Moorick MTI 16.01.2005 22:36

http://trialbikes.ru/module.php?p=7 - очень хорошо всё описано про трещотки эно... (мне оба варианта эно нравятся) а звёзды вперёд у токаря заказать реально ))) (или какого-нить веломастера вроде Самоделкина или Механика)

Антон П. 16.01.2005 23:14

Цитата:

Сообщение от GER@in
Цитата:

Сообщение от A.T.M.
Я тоже решил себе поставить втулку ENO и тоже думал как мне быть! Вот что я надумал: стандарт звезд перед/зад это 2-3 звезды(спрашивал у кота) посколько нет звезд на 16 звезд (обещают сделать) то есть 2 выхода:
1) ставить фривил сзади а вперед звезду на 20-21
2) ставить фривил вперед на 16 зубов (White Industrials) а назад звезду 14-13.

Я выбоал первый так как второй в копеечку выходит!!! и на счет звезд 13-14 ничего не знаю!!! :(

Да кстати звёзд на 16 вперёд пока нет! Но впринципе сделать мона!
По поводу 2го варианта а харош ли тот фривил который на 16 ведь насколько я понял это не Еno trials?

я спрашивал у кота и он мне предложил или тот или другой! 16 зуб конечно ENO!!! Или за 350 руб на 2 дня!! :lol: я рвал за 350 менее чем за 1 день!

Антон П. 16.01.2005 23:18

И ксати я тоже буду ставить сзади White Industrials (втулку) которая сама натягивает цепь! на нее буду накручивать АЦС а спареди накручу звезду на 20-21 или что- типо того!!

JaCK 16.01.2005 23:40

дела...

GER@in 16.01.2005 23:50

Цитата:

Сообщение от A.T.M.
И ксати я тоже буду ставить сзади White Industrials (втулку) которая сама натягивает цепь! на нее буду накручивать АЦС а спареди накручу звезду на 20-21 или что- типо того!!

Я недумаю что стоит ставить втулку которая сама натягивает - просто с примера котова - на первом его веле стояла она сейчас стоит другая - по всей видимости не так хорошо натягивает!

Rfdey 17.01.2005 00:06

Цитата:

Сообщение от GER@in
Цитата:

Сообщение от A.T.M.
И ксати я тоже буду ставить сзади White Industrials (втулку) которая сама натягивает цепь! на нее буду накручивать АЦС а спареди накручу звезду на 20-21 или что- типо того!!

Я недумаю что стоит ставить втулку которая сама натягивает - просто с примера котова - на первом его веле стояла она сейчас стоит другая - по всей видимости не так хорошо натягивает!

сейчас стоит другая, так как той, которая сама натягивает под диск нет :?

GER@in 17.01.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от Rfdey
Цитата:

Сообщение от GER@in
Цитата:

Сообщение от A.T.M.
И ксати я тоже буду ставить сзади White Industrials (втулку) которая сама натягивает цепь! на нее буду накручивать АЦС а спареди накручу звезду на 20-21 или что- типо того!!

Я недумаю что стоит ставить втулку которая сама натягивает - просто с примера котова - на первом его веле стояла она сейчас стоит другая - по всей видимости не так хорошо натягивает!

сейчас стоит другая, так как той, которая сама натягивает под диск нет :?

Ах да точно.......) Я глуп...)))))
А которая натягивает - насколько хорошо она это делает ?
И какой нибудь особенный инструмент нужен для такой втулки и фривила?

сачОК 17.01.2005 01:13

может кто-нить объяснить, чем ENO лучше ACS(не считая 50грамм разницы в весе),ведь:
1 насколько я знаю, никто ACS не срывал и лично у меня за год ни разу не проскакивал
2 холостой ход у них одинаковый.разница только в количестве одновременно работающих собачек, которую прт катании невозможно почувствовать

counterfeit 17.01.2005 13:57

У меня ацс прослужил 3 месяца. Насколько я знаю, многие его срывают.

Drew 17.01.2005 14:29

свободный ход у АЦС в 2 раза больше чем у Эно :!: ты наверна не о том фривиле говоришь!!! я катаю на АЦС с начала лета и не сорвал его тока потому, что сразу почувствовал каков его лимит на нагрузку и берегу его до покупки эно...

сачОК 17.01.2005 19:48

Drew, судя по прайсам кота холостой ход eno=10градусов.у ацс такой же


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot