biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   дайте совет по поводу цепи (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6076)

HuKuTa 20.02.2005 14:15

дайте совет по поводу цепи
 
Подскажите, пожалуйста, какую цепь лучше поставить. Делаю синглспид. В качестве натяжителя обычная переключалка пока.
В поиске копался и не нашел ничего:(

Detroit 20.02.2005 14:47

фо триал:
намба ван) Rohloff (Котов продаёт)
намба ту) Цепь Tryall (Котов продаёт. Но смотри, она широкая и потяжелее)

shtuk 20.02.2005 14:49

n1 - кмс, менять каждые полгода
n2 sram какая-то, мне про неё Трой говорил
n3 рохлофф

Арсен 20.02.2005 17:04

на синглспид можно\нужно ставить цепь пошире- на стритовые велы даже скутерные цепи ставят... поставь кмс bmx-овый, или одну из вышеперечисленых триальных цепей.

Funky 20.02.2005 17:32

BMX цепи рулят, дешево, сердито, надежно

uki 20.02.2005 18:05

а как лучше крепить цепь - замочком или просто пинами?

Арсен 20.02.2005 18:12

Цитата:

Сообщение от uki
а как лучше крепить цепь - замочком или просто пинами?

Замки, говорят рвутся, но сам креплю замком... Раньше пинами, разницы особой не вижу, рвал цепь один раз, и то на чужом велике.

shtuk 20.02.2005 19:02

не, замком лучше не надо
иначе все зарубежные триалисты с замками катали...

Арсен 20.02.2005 19:25

Цитата:

Сообщение от shtuk
не, замком лучше не надо
иначе все зарубежные триалисты с замками катали...

Я тоже так думаю, но если порассудить- выжатые и обратно зажатые пины уже не такие прочные как остальная цепь, а замок помощнее будет :roll: Кстати, tryall замки делает специальные- их наверно и надо ставить. Но на практике говорят замки рвуться, короче хрен его знает :)

Ruslan Boyarkin 20.02.2005 20:47

Цепи SRAM я бы не советовал ставить!
У меня была pc-69 -стоила околом 700р-оказалась полная шняга,первый раз порвалась через 3 месяца-потом еще через 10 дней
Решил осмотреть цепь и заьетил что каждое второе звено в трещинах,
снял цепь и выкинул ее на.....
Сейчас катаю на KMC за 200р уже 5месяц проблем пока не было, единственый минус что дещевые цепи сильно растягиваются!
НЕ БЕРИ ЦЕПИ НА 9 скоростей-лучше брать пошире!

Drew 20.02.2005 21:01

у мну цепь сач (тож самое, что и срам) 59 жила оч долго, на ней до сих пор батя катает...

Босс 20.02.2005 21:34

Цитата:

Сообщение от Арсен
Цитата:

Сообщение от uki
а как лучше крепить цепь - замочком или просто пинами?

Замки, говорят рвутся, но сам креплю замком... Раньше пинами, разницы особой не вижу, рвал цепь один раз, и то на чужом велике.

Вот именно этот замок Трай Олл у меня и порвался.Если надо-могу и фотки выложить.

shtuk 20.02.2005 22:15

fazey, наверное всё зависит от модели
ps думаю, Ваня Потапов лучше знает, дерьмо срам или нет :roll:

Ruslan Boyarkin 20.02.2005 22:47

Наверное лучше :? без базара все зависит от модели и от цены конечно.
Стоит учесть что у всех людей физическая сила разная .
Иваще не надо тут устраивать - кто лучше знает ,кто хуже.
При всем моем уважении к Ване Потапову стоит отметить что он не выделяется огромным физическим потенциалом , поэтому не нужно думать мозгами одного человека!
Неил Тюниклиф например скачет на KMC COOL-другие цепи по его словам часто рвутся(а он парень не хилый!) :wink:

Marmot[VSR] 21.02.2005 01:17

В КМС плохо, что она не подходит под кассеты на 9 звёзд. Например, у меня Тиагра и я по этой причине обламываюсь... :?

trailmax 21.02.2005 04:51

Если ставишь БМХ цепь, то сначала проверь, чтобы она по ширине пролазила в переключалку, а то может и не получиться - придется переключалку перебирать, всякое извращение с ней делать -)

Ширина цепи и прочность цепи не в промой зависимости находятся. Прочность цепи зависит прежде всего от качества металла, потом от конструкции. Если металл какашка, то тут уже конструкция цепи не сильно спасет.
Конструкция влияет очень сильно - если боковинки (пластинки) очень тонкие, то есть вероятность погнуть цепь и пины изнашиваться будут быстрей, так как на них давление больше будет. С толщиной пинов сделать что-нибудь трудно, так как они очень сильно ограниченны.. зато можно сделать с методом клепания.
Признак хорошо заклепанной цепи - металл пина перекрывает пластинку достаточно, то есть пластинка соскчить с пина не может.

То что цепь рвется еще не значит то, что она плохая.. может быть это руки у владельца кривые.. можно просто плохо заклепать цепь и в этом месте цепь обязательно когда-нибудь порвется. Еще можно погнуть цепь, например жестоко приземлиться на рок так, что цепь тоже пострадает, или можно сделать перекос цепи большой...

Насчет замков - не знаю чего всем они так не нравятся, а я пользуюсь замками уже три года... катаюсь на срамовских цепях - и не жалуюсь. Цепи рвал, но все по причине физического повреждения цепи (гнул и мял при приземлениях). Заклепать пин правильно - достаточно сложно, а вот замок закрывается быстро.. да еще и снимать цепь без прооблем - так что можно ее мыть.

з.ы. во меня понесло -)

HuKuTa 21.02.2005 14:57

ok, спасибо.

А на счет BMX-цепи - она полезет на MTB-звезды? Скакать цепь не будет?

Serget 21.02.2005 20:05

Я рвал цепи 2 раза.
Один раз порвал СРАМовский замок - просто порвал обе боковинки. С тех пор замки не использую и не буду.
Второй раз порвал боковину цепи Рохлофф, но цепь не виновата (классно сказал :) ), когда мне раму заваривали я цепь не снимал, и там случайно на одном звене посадили дефект - там она и порвалась.

Арсен 21.02.2005 20:25

Цитата:

Сообщение от HuKuTa
ok, спасибо.

А на счет BMX-цепи - она полезет на MTB-звезды? Скакать цепь не будет?

полезет, но только на синглспид, она шире намного.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot