biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как сделать самому гринд обода? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6084)

Avengerr 21.02.2005 22:43

как сделать самому гринд обода?
 
У меня сзади Mavic d521. и я хочу сделать гринд, но не знаю как он нормально делается.и можно ли ваще мой обод такой мучать.А если гринд не делать, то как сделать так чтоб магура сильнее схватывала.(у меня она прокачана хорошо и колодки стоят плазматики)

NoЯD 21.02.2005 22:50

гудрон :wink: не пробовал? :)

гринт обычно делается болгаркой!

з.ы. :arrow: в поиск, по-моему уже обсуждалось!! :roll: :wink:

ALEXхX 21.02.2005 22:57

Берёшь отвёртку и царапаешь ей обод вот тебе и гринд. Помогает. Но лучше гудрон

Avengerr 21.02.2005 23:02

Цитата:

Сообщение от ALEXхX
Берёшь отвёртку и царапаешь ей обод вот тебе и гринд. Помогает. Но лучше гудрон

гудрон... я пробовал. его надож тонким тонким слоем намазывать да?.я намазывал. его мину большой в том что он через час катания стирается весь, особенно сейчас зимой.

Avengerr 21.02.2005 23:16

а как ваще гудрон ормально намазать..?чтоб он пользу приносил....

HEDGEHOG 21.02.2005 23:22

как можется так и мажется есть еще тема сбрызни обот кока-колой из пульвилезатора тоже помогает но если им дисковый тормоз сбрызнуть то ет хона залипнет....
можно гринд натфелем делать только не увлекайся :D

korney 21.02.2005 23:24

надо мазать его так, чтобы остовались чёрные полосы. Но главное не переборщить, потому что будет хватать и держать хорошо, а отпускать не будет :lol:

korney 21.02.2005 23:25

да, насчёт кока-колы- это прикольно :D

Avengerr 21.02.2005 23:33

гудрона правда же тока на часхватает?и че каждый час мазать?

HEDGEHOG 21.02.2005 23:34

еше замечательное применение етому продукту (кока-кола) буржуи нашли они им рампы опрыскивают чтоб сцепление было :D
а на то он и гудрон чтоб его мазать
ну можно его еше склеем моментом перемешать мож на дольше хватит
(мож кто жадный пробовал :D )

Deftones 21.02.2005 23:41

Гудрон зимой - это бред, сам пробовал пару раз, это сильный облом.
Он весь смывается и обод получается грязные от слякоти, грязи гудрона и нииифига не тормозит!

Лучше гринд, но гринд правельный балгаркой а не отверткой или еще чем... :twisted:

HEDGEHOG 21.02.2005 23:45

я тебе скажу что и гринд не поможет если в реогенты въедешь
да и гудрон тоже

2 Deftones- ну не у каждого дома балгарка отбойный молоток и другая строительнаю утворь дома имеется

сцукен 21.02.2005 23:54

Цитата:

Сообщение от ALEXхX
Берёшь отвёртку и царапаешь ей обод вот тебе и гринд. Помогает. Но лучше гудрон

только не на долго хватает(

RomahA 22.02.2005 02:28

Грит только болгаркой! Царапать отверткой или напильником вообще бред! Сотрется за одно катание и пользы от него не будет! А от болгарки получится так: http://biketrials.ru/board/viewtopic...=13901&start=0
Если не болгарки то можно схитрить, как я это делал. Просто купил дик для болгарки, лучше покупать для метала, я покупал для камня и он у меня крошился по краям... Диск не дорого стоит. Купил большой болт две больших шайбы и гайку на этот болт. На болт одел шайбу, потом диск болгарочный, потом ещё шайбу и закрепл всё это гайкой потуже! Потом этот девайс остатком болта вместо сверла воткнул в электродрель. Гриндилось очень легко, просто водишь туда сюда по тормозной поверхности диском и всё.
Но зимой в -10 ни гринд ни гудрон не работает в полную силу! А в слякоть или дождь гринт мгновенно стирается. Зимой, когда холодно, гудронить обод лучше дома перед выездом, иначе нифига не гудронится, просто рассыпается...

Moga 22.02.2005 03:01

Цитата:

Сообщение от HEDGEHOG
...2 Deftones- ну не у каждого дома балгарка отбойный молоток и другая строительнаю утворь дома имеется

У Deftones на столе красный молоток :lol:
А на самом деле зимой от гудрона толку нет. А если слоем потолще намазать, то он вообще замерзает и бред получается.
А колу сам пробовал-очень помогает, но только летом...цепляет намертво!

npocmo ApTeM 22.02.2005 05:53

зато летом...гудрончик решает))) :roll:

Serget 22.02.2005 10:07

По идее гринд Мавика будет очень долго держаться, потому что у Мавика достаточно твердый алюминий.
Способ намазывания гудрона зависит еще и от колодок. У меня сейчас стоят колодки Зу, в принципе, достаточно еле заметную полоску нанести (раскрутить колесо и поднести гудрон). А то, насколько долго не стирается гудрон ко всему прочему зависит от самого гудрона :) И от колодок тоже.

Чем точно не стоит делать гринд - это наждачкой или слабеньким напильничками. Хуже будет :) Вообще в идеале - болгаркой :)

8MILE 22.02.2005 11:14

Хм, у меня при покупке моего мода Монти, на ободах уже был гринд, но я сейчас месяц покатался и его как небывало. Всё чистенько и гладенько .. :/

ЗЫ Кстати, а кто где берёт гудрон?? На крышах старых гаражей или на стройке просите?

Funky 22.02.2005 12:12

D521 лучше вообще не гриндить он же керамический, смени колодки и жди лета

bad_uncle 22.02.2005 13:45

Цитата:

Сообщение от Avengerr
гудрон... я пробовал. его надож тонким тонким слоем намазывать да?.я намазывал. его мину большой в том что он через час катания стирается весь, особенно сейчас зимой.

вобщето гудрон и дожен стираться и притом не обязательно намазывать равномерно


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot