biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите! Втулка. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6418)

X-MAN aka Nimber 26.03.2005 15:56

Помогите! Втулка.
 
Дело вот в чём. По идее когда едешь крутя педали, а потом когда их останавливаешь колесо должно спокойно крутится, а педали должны стоять. У меня же педали сами по себе продолжают крутится! :( Т.е. втулка не хочет двигатся без касеты!! Если я хочу остановить педали, то у меня цепь слетает. :( шо за херня? Может я не прав? Может это переклюк? Пожалуйста помогите, а то рама приедет не скоро, а кататся пипец как хочется!

Malf 26.03.2005 16:11

Обычно такое бывает когда собачки все сорвёшь но тогда появляется ещё один неприятный эффект - когда педали крутишь, то колесо не крутится

X-MAN aka Nimber 26.03.2005 16:30

нет! Колесо у меня крутится. 8O :roll:

~MaLoY~ 26.03.2005 16:43

Может у тебя с барабаном трабла, попробуй смазать барабан во втулке и перебрать... :roll:

Арсен 26.03.2005 17:25

Re: Помогите! Втулка.
 
Цитата:

Сообщение от X-MAN aka Nimber
Дело вот в чём. По идее когда едешь крутя педали, а потом когда их останавливаешь колесо должно спокойно крутится, а педали должны стоять. У меня же педали сами по себе продолжают крутится! :( Т.е. втулка не хочет двигатся без касеты!! Если я хочу остановить педали, то у меня цепь слетает. :( шо за херня? Может я не прав? Может это переклюк? Пожалуйста помогите, а то рама приедет не скоро, а кататся пипец как хочется!

это может-быть собачки сорваны, или втулку просто заклинило.
если втулку не заклинило намертво, то:
укорачиваем цепь до минимума, но тогда будет работать только одна звезда
если намертво:
либо перебираем втулку,
либо меняем втулку.
у меня такое было- я просто укоротил цепь и катался на синглспиде

Rfdey 26.03.2005 17:28

скорее просто заклинило, у меня такое-же когда то было. Я просто перебрал втулку, поменял смузку и теперь все норм

Nik 26.03.2005 17:34

А у меня такое было, когда я сорвал втулку :wink:

korney 26.03.2005 18:46

у меня такое тож было недавно! это просто втулку заело, я снял колесо подолбал его хорошенько :lol: , покрутил звёзды в разные стороны, одел и покатал немного. вуаля разработалась, собачки встали на место :!:

Appex 26.03.2005 20:10

У меня также втулку заклинило. когда дорогу переезжял =S ...
я незнаю, но я в отчаянии, просто снял колесо и ногой, ботинком с силой провернул касету и она проглючила... вот уже 3 месяца катаюсь...

X-MAN aka Nimber 26.03.2005 21:13

ВСем спасиба. Завтра рано с утречка, на свежую голову буду смотреть. Потом сообщю о результатах.

nekitt 26.03.2005 23:53

у меня такая трабла было когда какая-то мотня(волосы нитки) попала за звёзды и накрутиласть там

Fars 27.03.2005 03:59

Разбери, всё начисто вытри и смажь. Если опять такая фигня, то стоит подумать о замене, вдруг скоро сорвёшь на дропе...

Simp 27.03.2005 11:30

Цитата:

Сообщение от nekitt
у меня такая трабла было когда какая-то мотня(волосы нитки) попала за звёзды и накрутиласть там

как туда волосы попали? :D

nekitt 27.03.2005 15:34

Цитата:

Сообщение от Simpleson
Цитата:

Сообщение от nekitt
у меня такая трабла было когда какая-то мотня(волосы нитки) попала за звёзды и накрутиласть там

как туда волосы попали? :D

ну я не знаю мура какаято наматась

Serget 28.03.2005 00:10

Возможно конуса самопроизвольно затянулись очень сильно. Проверь. Хотя обычно они наоборот раскручиваются сами

V!r!d!s 28.03.2005 03:08

Чуваки, втулка фиксированная, чё разве не ясно?!! Надо фривил брать и клёвые шатуны. Чел да тебе повезло. :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot