biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Гэп на моде.Есть тонкости? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6594)

Support 12.04.2005 23:52

Гэп на моде.Есть тонкости?
 
Собственно пересев со стока на мод геп упал с двух до полутора метров.Модисты грамотно прыгающие ..научите как надо..

Braza 12.04.2005 23:55

Просто его надо сильнее поджимать под себя, поджимая и ноги соответственно.

Support 12.04.2005 23:58

Это в тот момент когда от земли оторвался?

Simp 13.04.2005 00:26

надо просто привыкнуть к моду
и вернутся твои 2 метра
поначалу геп на моде туговато идет

Cryo 13.04.2005 01:34

Действительно, поначалу никак. Попробуй присесть пониже перед рывком, байк чуть больше наклоняй вперед перед рывком, перед приземлением выталкивай ногами байк вперед себя (нужен надежный тормоз). Не волнуйся, само пойдет...Я когда прыгаю думаю о том, что я сам прыгаю в длину, а байк это часть меня и все окей.

Fars 13.04.2005 01:56

Не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь!
Какие тонкости гэпа с тонкой грани? У меня например не получается далеко с перилины пульнуть :wink: Подскажите плиз!

Drew 13.04.2005 09:28

впринципе все сказали выше, хотелось бы только добавить, что передаточное соотношение на твоем моде скорее всего меньше, чем было на стоке. Решение: ставь фривилл спереди, а сзади звезду на 12 зубов - передаточное соотношение будет выше.
Про геп с перилОв мне тож интересно!

ZerO 13.04.2005 11:16

кстати о гепах с тонких херовин, я хоть на стоке, но у мя тож с етим проблема! может тут дело в психике человеческой?
может думаешь что если мощно пульнешь с маленькойштучке на большой высоте, то кажется, что навернешся, поетому пытаешься сделать аккуратно а следовательно далеко не получается пульнуть

Cryo 13.04.2005 15:22

Возможно дело в том, что при прыжке с широких препятствий (или с земли) мы немного прокатываемся на заднем колесе прежде чем оторваться от препятствия. На узких же темах прокатываться нельзя и приходится прыгать почти не крутя заднее колесо, т.е. все зависит от силы рывка...По-моему прорайдеры используют узкие фишки и углы только себе на пользу, они толкаются покрышкой от самого края, и она, расправляясь, выбрасывает байк вперед. Это imho.
Мне пока с перил далеко прыгать страшновато, т.к. можно сорваться прямо перед прыжком если чуть переборщить с подкрутом.

Fars 13.04.2005 17:08

У меня часто так получается, что когда с перилины прыгаю, сильно перекручивает и кажется что сейчас сделаешь бэк флип :lol: Приходится спрыгивать на ноги. ИМХО надо байк как можно ниже перед прыжком опускать.

На счёт проката Cryo прав, это итак логично, а вот КАК всё таки пульнуть? :wink:
Про, ждём ваших постов

Dimon 13.04.2005 20:59

Что бы пульныть с перелы надо пулять резко и вверх
без всяких прокатов

ну и конечно покрышка выпуливает + обычно и само перило выпуливает

Support 13.04.2005 23:27

Цитата:

Сообщение от Drew
впринципе все сказали выше, хотелось бы только добавить, что передаточное соотношение на твоем моде скорее всего меньше, чем было на стоке. Решение: ставь фривилл спереди, а сзади звезду на 12 зубов - передаточное соотношение будет выше.
Про геп с перилОв мне тож интересно!

У меня стоит фривил ЕНО 18 и звезда задняя на 12...Дело не в этом.Просто на стоке было больше места для рывка телом к выносу.

Может его надо как то вверх поддёрнуть?На видео видно что они вжимаются в самой верхней точке амплитуды..надо будет попробовать..


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot