biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Разное (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Совершенно-новые обода. Думаете, стОит? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6679)

mikhel 20.04.2005 13:45

Совершенно-новые обода. Думаете, стОит?
 
Вложений: 3
Сразу необходимо оговорить: обода - БМХерские. Но, возможно, нечто подобное можно применить и в триале.
www.flybikes.com
По заверениям производителей - оочень легкие обода, к тому же дико прочные (из-за новой системы крепления спиц). Обода сверленые, что, однако, как говорят, не повлияло на из жесткость.
Пока обода в стадии тестирования, тест будет продолжаться в течение полугода...

lemon 20.04.2005 14:59

Re: Совершенно-новые обода. Думаете, стОит?
 
Цитата:

Сообщение от mikka
обода - БМХерские.
По заверениям производителей - оочень легкие обода, к тому же дико прочные (из-за новой системы крепления спиц).

Ну если ВМХ -ерские то значет очень прочно :wink:
Вес лёггий все отлично правда спицовка будет на мой взгляд выглядеть убого :?

Tryalist 20.04.2005 15:15

Очень интересно
ты тока оповещай нас о тестах на счёт них
умно придумано
за счёт того что спицЫ по краям соответственно расстояние под дырки больше


maDDog

S.R.I. 20.04.2005 15:54

По-моему из-за такого располажения дырок под спицы восьмёры будут тяжелее убираться т. к. при затягивании её она не в сторону тянет а на себя , хотя возможно я не прав , А выглядит супер 8O

Appex 20.04.2005 16:10

А подойдут ли они нам!?
скока там дюймов? к тому же они и не слишком широкие.

http://www.flybikesbmx.com/noticias/images/rim02.jpg

BuXXuy 20.04.2005 16:25

Да они же небось 20 дюймов...

Rfdey 20.04.2005 17:08

Легкие для ВМХ-еров - не значит, что они легкие для триала

Simp 20.04.2005 17:13

посмотрим что покажут тесты...а вопще идея помоему хорошая

Strogin Style 20.04.2005 18:49

Да, очень интересно, однако я пока остаюсь за 2 стенки + пистонирование.
Насчет восьмерок, думаю будет не сложно, т.к. тянутся спицы будут от одной стенки обода к противоположной на втулке.

P.S.:

Нууу народ! ну вы длин даете. Извините конечно, однажды на форуме читал, что 60% людей не понимают о чем речь идет в теме. Причем чем больше постов в этой теме, тем число ничего не понимающих возрастает.
Вам же сначала написали, что обода ТОЛЬКО для BMX.

И вижу в 3 или 4 постах вопросы про дюймы, что оказывается 20 дюймов или что это оказывается вообще для BMX.

Я ничего не хочу сказать, но просто подумайте сами....

ZerO 20.04.2005 19:30

на мод сойдет) а про тупизм народа - ето просто флуд и все)

Kirill4Speed 20.04.2005 22:27

Идея довольно старая....но правильная!
у мя на RemerX Jumbo ,не так в стороны расставлены конечно(1.5см примерно), но 0.7см там есть....

HILL 20.04.2005 22:34

Цитата:

Сообщение от Kirill4Speed
Идея довольно старая....но правильная!
у мя на RemerX Jumbo ,не так в стороны расставлены конечно(1.5см примерно), но 0.7см там есть....

Еще расскажи, что у тебя под нипеля дырки подехе под наклоном :lol:

Дрилинг понравился,но прикольней было б если большие дырки с маленькими чередовались :idea:

N!tro 20.04.2005 23:20

А мне не нравится... по моему в них толку мало-нах*я в БМХе сверленные обода??? им прочность гораздо важнее веса, не то, что нам :D

Serget 21.04.2005 12:10

Выглядит интересно.
На самом деле, самый интересный вопрос не вес конкретных ободов, а как это повлияло на прочность. В частности, меня интуитивно (т.е. без каких-то технических обоснований. просто интуитивно) смущает, что дырки под спицы очень близко к краю. Не знаю почему, просто смущает. Наверное, я не прав. Теперь буду ждать поста Разбойника, который на все это хорошенько посмотрит и вынесет свой вердикт :)
Цитата:

Сообщение от PIPIDRON
По-моему из-за такого располажения дырок под спицы восьмёры будут тяжелее убираться т. к. при затягивании её она не в сторону тянет а на себя , хотя возможно я не прав

Тоже об этом подумал.

По-моему, никто так еще не делал. И у идеи много плюсов (много дырок :) ), тесты покажут минусы.

Али 21.04.2005 18:57

что-то новое ,лучше чем старое

Chris-King 21.04.2005 21:33

а мне кажется что эта фишка не про прет :D

сцукен 22.04.2005 00:41

хз...может когда нить появятся такие и на стоки...тогда и видно будет..

trailmax 22.04.2005 03:49

мда.. в натуре, 60% (а может и 80%) народу на форуме не понимает о чем идет речь.

Про восьмерки уже сказали, что спицы от одного фланца идут к противоположной сторое обода. И в этом вся фишка.

Колесо на таком ободе с правильной спицовкой должно быть жестче в плане боковых ударов, потому что спицы дают больший угол по отношению к плоскости колеса, чем этот же угол в обычном колесе. А больше угол, значит больше боковая составляющая (всего, "нагрузки" и силы в том числе)

А основная проблема дырявых ободов - это боковые удары.. большие отверстия сильно ослабляют как раз боковую прочность.

В этом колесе как раз получилась компенсация - больший наклон спиц компенсирует большие дырки.

Прочнее плоучилось? а ХЗ надо сравнивать такой же по пофилю обод, на таких же спицах, но в классическом варианте.. а это бывает затруднительно...

з.ы. Надеюсь понятно написал.

з.з.ы. Разбойник, опровергни -)

RazB0YniK 22.04.2005 17:01

Вообще я думал промолчать на тему этого обода.
Во-первых, это BMX обод!!!
Во-вторых, достаточно сложно говорить о нём имея только эти фотки.
Благодаря Irvin, Serget и trailmax, я решился что-нибудь ляпнуть по теме. ;-)

Вообще идея очень забавная.
Много веса они не скинули явно.
Оспицовка очень хитрая(сложная) и не понятно окончательно, как много плюсов и минусов она даёт в прочности. Понятно точно, что очень сильно усложняется сама оспицовка, а уж тем более выправление восьмёр. Боюсь что увеличение боковой прочности полюбому несёт уменьшение прямой прочности.
Вообще сложно тут прикидываеть распределение нагрузок. Зря дырки не пистонированные. Плохо понимаю зачем дырки под спицы расположены почти напротив дырок для облегчения. Прошу заметить, что "почти", но всё равно очень близко они находятся - это плохо.
Эта идея не приживётся хотябы только из-за сложности оспицовки и рихтования.

НИТРОГЕН 23.04.2005 16:16

1
 
Надо сказать, что идея с таким разнесением спиц не нова. Нечто подобное можно наблюдать на ободах АлексРимс. И в подобной конфигурации отверстий для спиц есть доля смысла. Компания АлексРимс утверждала, что подобная спицовка серьезно увеличивает жесткость колеса. Если найду то скину сюда ссылку.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot