biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   что случилось со втулкой shimano lx silent clutch? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7043)

сцукен 26.05.2005 23:47

что случилось со втулкой shimano lx silent clutch?
 
вот катался я на ней, и она вдруг при резких и сильных толчках на педаль (пробивка например), стала иногда проскальзывать с жутким треском. то есть катаюсь - всё нормально, но при некоторых пробивках с ней такая фигня стала случаться...что это? что делать?
п.с. чём её можно смазывать, а чем нельзя?

korney 26.05.2005 23:49

вроде это собачки проскальзывать начинают, у меня так было, потом через несколько дней втулка сорвалась. а скока примерно твоей втулке месяцев :?:

kOlpaC 27.05.2005 00:10

собачки :?: 8O

-=best(LX)=- 27.05.2005 00:15

koяney:
какие собачки? :lol:
она же РОЛЛЕРНАЯ! :wink:

o][ygen 27.05.2005 00:17

koяney, в shimano lx SILENT CLUTCH нет собачек, втулка роллерная :wink:
йцукен, давно на ней катаешься?

ZerO 27.05.2005 00:22

робят, обясните есчо сцуть роллерного механизма плз!

сцукен 27.05.2005 00:29

Цитата:

Сообщение от o
[ygen]koяney, в shimano lx SILENT CLUTCH нет собачек, втулка роллерная :wink:
йцукен, давно на ней катаешься?

год где то катаюсь на ней...так что это с ней? это пройдёт или ****** ей?

сцукен 27.05.2005 00:35

Цитата:

Сообщение от ZerO
робят, обясните есчо сцуть роллерного механизма плз!

кстати тож не могу понять принцип её работы

cocktail 27.05.2005 00:41

Цитата:

Сообщение от йцукен
Цитата:

Сообщение от o
[ygen]koяney, в shimano lx SILENT CLUTCH нет собачек, втулка роллерная :wink:
йцукен, давно на ней катаешься?

год где то катаюсь на ней...так что это с ней? это пройдёт или ****** ей?

Думаю ******, ролерки долго не живут.

HEDGEHOG 27.05.2005 00:49

когда начинаются провароты во втулке ето значет что барабану канец пришел когда разберешь увидешь трешину на барабане
чтоб фтулка долше жела старайся ставить звезду ближе к основанию барабана там нагрузка на него меньше и используй алюминевые проставки
а про работу втулки там роль пружинки выполняют пластиковые ячейки и падшибники в виде тубосов вобшем приврашении они разжимаются на внутреней стороне барабана и хватают как зубцы собачек вобшем принцып почти одинаковый тотже клацк только тихий :D

mikhel 27.05.2005 00:51

Цитата:

Сообщение от ZerO
робят, обясните есчо сцуть роллерного механизма плз!

Не совсем то, но принцип схожий.
http://www.batch.org/rbdesign/rollin_roll.html

NoЯD 27.05.2005 01:18

Цитата:

Сообщение от HEDGEHOG
когда начинаются провароты во втулке ето значет что барабану канец пришел когда разберешь увидешь трешину на барабане
чтоб фтулка долше жела старайся ставить звезду ближе к основанию барабана там нагрузка на него меньше и используй алюминевые проставки
а про работу втулки там роль пружинки выполняют пластиковые ячейки и падшибники в виде тубосов вобшем приврашении они разжимаются на внутреней стороне барабана и хватают как зубцы собачек вобшем принцып почти одинаковый тотже клацк только тихий :D

всё правильно расписал!!

я сам недавно убил роллерку, ну соответственно раскрутил поглядел чё внутри :D трещина на барабане меня вообще шокировала! :roll:
Теперь понятно, почему SC такая тяжелая!!! :D :wink:

madnik 27.05.2005 01:32

Если она начала проскакивать, это не факт того, что лопнул барабан хотя это самый вероятный вариант.
Если не лопнул, то снимаешь барабан, запоминаешь, как все стояло. Отмываешь все керосином. Потом смазываешь густой смазкой дорожки для подшипников (и только их). Собираешь как было. а потом в щель между барабаном и втулкой заливаешь самую жидкую смазку, которая есть. Да, незабудь отрегулировать люфт барабана тоненькими колечками.
А вообще роллерка - класная втулка, если бы не ось, конуса, барабан. Рецепт по приготовлению.
Ось сразу меняется на самоточную. Конуса после поломки на аналогичные от какой-либо старой втулки. На барабан напресовываем стальные колечки для усиления. Все, хватит на год как минимум.
За такие деньги и час гемороя это достойный срок службы.

X-filer 27.05.2005 02:28

2 madnik: Отличный совет :)8) , спасибо.

Просто к сведению :roll: : В Минске есть два триалиста с роллерками: у одного она живет уже 2 года у другого 1.5, меняли только оси, правда у обоих стоят кассеты Срам 5.0 и ниодной звезды они не разу не снимали :wink: :wink:

neverever 27.05.2005 02:43

млять роллерки еще в старых добрых савецкасаюзных велосипедах юзались с тормозом совмещеные... да и ща юзаюца это с барабанам там частайа трабла крошицафкаку а вопщем роллерки эта крута )))

neverever 27.05.2005 02:45

жаль нету для модаф таких...
или есть ?

ZerO 27.05.2005 07:52

для модов? ето чтоб тормоза работали когда педали назад?:)
клева и тормоза ненадо:)

korney 27.05.2005 09:59

Цитата:

Сообщение от ***LX***
koяney:
какие собачки? :lol:
она же РОЛЛЕРНАЯ! :wink:


:oops: незаметил :lol:

People 27.05.2005 16:05

я вчера сорвал свою роллерку, кслассически лопнувший барабан, катался на ней почти полтора года, год катался с полной кассетой, а потом сделал синглспид, звезду поставил почти посередине барабана, еще и пластиковые кольца, прожила она в таком виде меньше чем полгода, причем катался раз 20 на ней после передлки... короче действительно надо звезду ближе к основанию ставить и алюминиевую проставку... :( теперь ищу в киеве барабан или корпус барабана:(

сцукен 27.05.2005 23:32

чуваки, я её разбирал уже 100 раз и нет там никакой трещины, даж барабан менять пробовал, один хер....ща буду пытаться промыть все и опять собрать

а что значит сорвал? это же не когда барабан трескается? или я не прав?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot