biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как избавиться от переходника? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7055)

Malf 27.05.2005 22:59

как избавиться от переходника?
 
Вложений: 2
Купил фривил. В него вкручен переходник, для того чтобы он вставал на шатун с меньшей резьбой. Как от него избавиться? (переходник не нужен нах, а вот резьба на самом фривиле должна остаться целой) Пока есть только одна идея: распилить переходник изнутри... Может это можно сделать с меньшими потерями для резьбы?
всем ответившим на вопрос (а не нафлудившим) заранее спасибо.

Simp 27.05.2005 23:15

может быть вкрутить в этот переходник хрень с такой же резьбой (как у переходника) предварительно намазав фиксатором резьбы
а потом выкрутить...

зы а во фривиле резьба не сквозная?

Malf 27.05.2005 23:18

есть несколько траблов - у меня нет хрени с такой резьбой и нет фиксатора резьбы.... покупать фиксатор резьбы будет стоить столько же сколько отдать в мастерскую в урагане или левомире и там открутить.

kOlpaC 27.05.2005 23:20

лучше даже не фиксатаром резьбы - выкрутится полюбе, а посадить на эпоксидку или краску и выкрутить.
Ну так а не проще ли съездить тогда к мастеру????

Dimon 27.05.2005 23:21

Фиксатор резьбы не поможет

можно только если контргайку навернешь


Моя идея: сделай 2 пропила друг на против друга и захерач в них пластину
а за нее выкрути

Malf 27.05.2005 23:28

Не с закручиванием чего то идея не прокатит, т.к. откручивать все равно не чем - съемника нет.
У Димона интересная идея, но если он вкручен сильно то ничего не получится.

ZerO 28.05.2005 00:26

я не пойму те денег чтоль жалко? иди к мастеру!!

Ты че такой дерзкий, ты!? 28.05.2005 01:16

R.A.Z.D.O.L.B да серьезно, чувак, не извращайся и отдай мастеру какому-нибудь, засрешь на*** фривил - дороже выйдет.

cocktail 28.05.2005 13:15

Помоему резьба в фривиле намного крепче чем резьба в этом переходнике. Можешь просто высверлить эту шнягу, потому что сталь из которого сделан фривил хрен разсверлишь.

Simp 28.05.2005 14:24

ну и представь какое сверло и какая дрель для этого нужны...
помоему самая дешовая идея это с пропилами...

cocktail 28.05.2005 15:09

обычная дрель с маленьким сверлом, просто постеменно высверливать. Но, конечно, проше всего сдатоь в мастерскую

big_T 28.05.2005 16:02

Поддерживаю ! Иди к мастеру .Это наверное самый простой вариант .

trailmax 28.05.2005 18:20

Цитата:

Сообщение от cocktail
обычная дрель с маленьким сверлом, просто постеменно высверливать. Но, конечно, проше всего сдатоь в мастерскую

ты когда-нибудь фривил в руках держал?

Malf 28.05.2005 18:24

Я отдал фривил в Ураган, мастер (наверно это и был Варава) сказал что придется его на станке изнутри стачивать :arrow: готова только вечером будет, на вопрос о цене этого вытачивания он ответил "Трудно сказать" вечером напишу результаты вытачивания.

cocktail 28.05.2005 18:37

Цитата:

Сообщение от trailmax
Цитата:

Сообщение от cocktail
обычная дрель с маленьким сверлом, просто постеменно высверливать. Но, конечно, проше всего сдатоь в мастерскую

ты когда-нибудь фривил в руках держал?

Будь уверен. Я имел ввиду что его (фривил) надо зажать и постепенно высверливать боковой частью сверла, или вместо сверла вставить в дрель натфиль и стачивать им (это было бы поэффективнее)

trailmax 28.05.2005 18:41

Цитата:

Сообщение от cocktail

Будь уверен. Я имел ввиду что его (фривил) надо зажать и постепенно высверливать боковой частью сверла, или вместо сверла вставить в дрель натфиль и стачивать им (это было бы поэффективнее)

Извращенец просто какой-то -))
Боковая часть (обычного) сверла не предназначена для срезания материала - это я сам пробовал -)
натфиль зажимать в дрель.. может проще напильник взять в руки? -)))

Malf 28.05.2005 18:56

Узко мыслите, господа... надо........ в дрель.......... зажать...............
ФРЕЗУ вместо сверла :idea:

cocktail 28.05.2005 19:03

Цитата:

Сообщение от trailmax
Извращенец просто какой-то -))
Боковая часть (обычного) сверла не предназначена для срезания материала - это я сам пробовал -)
натфиль зажимать в дрель.. может проще напильник взять в руки? -)))

Не ну если у тебя такие быстрые руки как дрель, то наверное проще. Помоему просто давить - проще чем водить напильником туда сюда + давить. А просто напильником здесь точно не покатит, так как резьба круглая и предется брать натфиль.

Simp 28.05.2005 19:40

Цитата:

Сообщение от cocktail
Цитата:

Сообщение от trailmax
Извращенец просто какой-то -))
Боковая часть (обычного) сверла не предназначена для срезания материала - это я сам пробовал -)
натфиль зажимать в дрель.. может проще напильник взять в руки? -)))

Не ну если у тебя такие быстрые руки как дрель, то наверное проще. Помоему просто давить - проще чем водить напильником туда сюда + давить. А просто напильником здесь точно не покатит, так как резьба круглая и предется брать натфиль.

нет ты точно извращенец

зы а если фрезу зажать в дрель (если это вапще вазможно)
то можно дрель спалить...

надо было пробовать надпилы сделать и выкрутить как большой отверткой

jacks 28.05.2005 21:36

вы все херней какой-то занимаетесь, что-то зажать, что-то сточить
тема изначально дебильная, я б даже создавать не стал


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot