biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   XT против MAGURA! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7169)

Veterenar(ECHOlove) 05.06.2005 18:00

XT против MAGURA!
 
XT против MAGURA! создаю эту тему только для пользователей этого девайса. Я прочитал уже много тем и много статей про данные тормоза, и во всех есть очень много противоречий. Так что не злитесь а расскажите все плюсы и минусы данных тормозов.
Я собираюсь купить ХТ с колодками плазматиками или кулстопами или ишо какими нибудь(посоветуйте), скоко примерно мне это будет стоить? больше 2000 р? Собираюсь покупать в Сокольниках.
Жду.
Прошу писать токо поделу.

Peter Green 05.06.2005 18:14

если без злорадства про незарегенного юзера поделу(а), то

охрененно настроенная магура с пи*датыми колодками и намазанным или исцарапанным ободом будет тормозить лучше, чем ХТ. Но выйдет дороже. Мощи ХТ (тоже настроенных и со всякими прибамбасами) тебе тоже хватит за глаза. Какие противоречия? если ты купишь в-брейки то будешь кричать, что магура гАвно, а если наоборот - наоборот, вот отсюда и противоречия. Ну, с исключениями, как всегда. Бери свои ХТ и не тревожь подела по всяким пустякам

про цены не знаю, но думаю много больше 2000...
:wink:

GREEN_MSK 05.06.2005 18:35

ХТ в сокольниках 1600 стоят и + плазматики-600 или кулстопы-450 вот вот примерно тебе в 2200 всё и обойдется

Jumper. 05.06.2005 20:10

А на мод сзади можно вии ставить?

-=M@kBIOs=- 05.06.2005 20:12

А по мне так лучше магу тк это ведь гидравлика мощи у неё хоть отбовляй!

frozen 05.06.2005 21:31

я поражаюсь, че за вопросы?

поиском юзайтесь...

а по делу, магура чевер, катал и на хтр и на маге, мага однозначно, объяснять ниче не буду..

захочется- сами проверите методом научного тыка

фоть :P

Арсен 05.06.2005 21:51

Цитата:

Сообщение от -=M@kBIOs=-
А по мне так лучше магу тк это ведь гидравлика мощи у неё хоть отбовляй!

распространённое заблуждение)) 11Я магура тоже гидравлика, а томозит хуже деор-вибрейка.
имхо смысла денег на магу тратить нет если можно купить XT (XTR). сам купил магу только из-за 4х болтовых креплений.

neverever 05.06.2005 21:53

имхо все это муйня и зависит от колодок и наличия бустера

aGang 05.06.2005 22:43

Я придерживаюсь мнения, как сказал один чел с форума, не помню кто: если на раме крепления идут под ви, ставь хтр, если под магу - соответственно магу :) но хочу встать на сторону хтр, хотя на маге не катал! хтр меня вполне устраивают! просто в обоих случаях надо, чтобы были норм тросики с рубашками, горила, колодки и настройка! Вот и все!

ALEXхX 05.06.2005 22:54

Я за магуру. МОщи хоть отбовляй да ещё если с клёвыми колодками.

Я катал на XTR-xt мне не понравилась как они хватают. Возможно просто плохо были настроенны.

Хотя мне вибрейки нравятся тем что меньше деталей которые можно повредить. Мага просто более нежная

Malf 05.06.2005 23:00

Я тож раньше так рассуждал - типа какие крепы - такие тормоза.
но к счастью умные люди поставили меня на путь истинный и я купил магу. Мага тормозит ГОРАЗДО лучше чем любые ви, НО вибряки не потекут, у вибряков не порвешь гидролинию - нет масла нет проблем (цитата)
цены
лучший из вибрейков
хтР + плазматик + ручки хтр (т.к. авид хрен найдешь) + крутые тросы и рубашки + приличный бустер = мага + колодки + крепы на 4болта
мага дороже только за счет бустера будет, а торможение лучше и модуляции больше (т.к у плазматиков модуляция хромает)

GREEN_MSK 06.06.2005 00:31

Цитата:

Сообщение от aGang
Я придерживаюсь мнения, как сказал один чел с форума, не помню кто: если на раме крепления идут под ви, ставь хтр, если под магу - соответственно магу

это был я :)

Dimon 06.06.2005 00:37

По мощности ХТ мощнее
но мага имеет несравненниый ни с чем плюс

с ней намного лучше чуствуешь тормоз, как бы обратная связь лучше.
на мой взгляд это намного полезнее чем МЕГАмощьность
все дело в гидравлике, нет люфтов и ратяжений.
ну естественно мага обеспечивает достаточную мощность :)

Антон П. 06.06.2005 00:41

Аеще на вибраках мне кажется как то мягче... ну вот магу зажал со всей силы , колесо заблокировало и все! а на вибраках вроде колесо заблокировано... а ручка все вниз да вниз.... хотя мож это такая настройка! :D

GREEN_MSK 06.06.2005 00:43

у меня вии-XTR тросик и рубашка тоже-XTR колодки кулстопы и нравится как всё работает,даже слишком нравится!!!
НИРАЗУ НЕ ПОДВОДИЛИ!!!! ТФУ ТФУ ТФУ!!!

а магура мне как-то не очень.
хотя магура классная штука!

GREEN_MSK 06.06.2005 00:45

Цитата:

Сообщение от Антон П.
Аеще на вибраках мне кажется как то мягче... ну вот магу зажал со всей силы , колесо заблокировало и все! а на вибраках вроде колесо заблокировано... а ручка все вниз да вниз.... хотя мож это такая настройка! :D

это либо тросик либо бустер(если он есть) хреновые!!!

Антон П. 06.06.2005 00:51

Ну не знаю... вроде там и бустер... и рубашка с тросиком ХТР.... Мне все равно кажеться что мага жестче работает!

GREEN_MSK 06.06.2005 00:58

Цитата:

Сообщение от Антон П.
Ну не знаю... вроде там и бустер... и рубашка с тросиком ХТР.... Мне все равно кажеться что мага жестче работает!

это кому как больше нравится-мне не нравится когда слишком жостко.
о вкусах как говорится не спорят.

Simp 06.06.2005 01:12

этот спор никогда не прекратитса
так же как и спор что круче сток или мод

GREEN_MSK 06.06.2005 01:27

Цитата:

Сообщение от Simpleson
этот спор никогда не прекратитса
так же как и спор что круче сток или мод

полюбому


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot