biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вилка Ti под диск: а стоит? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7321)

shtuk 16.06.2005 22:48

Вилка Ti под диск: а стоит?
 
привет всем!
хотел бы услышать знающих людей по этому поводу
отрывает ли крепы иил нет?
просто когда то давно слышал что титановая вилка и диск не совместимы
спсб

Sanchez 16.06.2005 23:08

Это давнооооо тоненькие титановые веломировские вилки так ломались,а сейчас есть выбор норм вилок из титана...правда низковаты все на мой взгляд

Serget 17.06.2005 01:07

ИМХО она будет очень сильно пружинить. Из-за этого может быть не очень приятное рваное торможение. Хотя хз, может они сейчас все супержесткие

shtuk 17.06.2005 01:20

просккивала такая тема, что на титановые рамы надо ставить ти вилку, иначе рама сломаеца, хз почему и из-за чего (типа поэтому у Суханова титерра сломалась)
Это реал так?

Sanchez 17.06.2005 01:31

На мой взгляд........ никакой связи с вилкой,поломка рамы иметь не может,честно говоря про раму Суханова не слышал,но практически уверен ,что дело было не в вилке...
Сейчас толстоногие титанки мало уступают в жесткости алю вилкам,так что разницы практически нет :idea:

jacks 17.06.2005 01:32

да нее, вилка ти норм(мти) покатал на ней
есть, конечно отличия от алю, но дост жесткая она, используется с диском, пока не оторвало(тьфу-тьфу-тьфу)
зы привет)
(*о*)

LITE 17.06.2005 08:56

разницы в "пружинистости" между стальной и титановой вилкой почти не заметил когда поставил толстоногую титановую вилку

jacks 17.06.2005 11:49

off а че за фирма DOPE?

RazB0YniK 17.06.2005 12:26

Цитата:

Сообщение от shtuk
просккивала такая тема, что на титановые рамы надо ставить ти вилку, иначе рама сломаеца, хз почему и из-за чего (типа поэтому у Суханова титерра сломалась)
Это реал так?

Да! А ещё с титановой рамой надо обязательно надевать титановые трусняки с полиуретановым памперсом.
Я думаю, что если брать толстоногую титанку, то эффект пружинности и рваности торможения будет намного меньше. Но вот исчезнет ли он вообще?! Trailmax снял с жопы диск, потому что его титановые перья ходили, как колбаса.

lemon 17.06.2005 16:26

Цитата:

Сообщение от shtuk
просккивала такая тема, что на титановые рамы надо ставить ти вилку, иначе рама сломаеца, хз почему и из-за чего (типа поэтому у Суханова титерра сломалась)
Это реал так?

Да я думаю что еслиб Суханов поставил себе на титановую раму титановую вилку , то вилка тианка меньше бы прожила .Эхо пюр вилка которая у него ща стоит всё таки покрепче :o

Simp 17.06.2005 17:33

Цитата:

Сообщение от shtuk
просккивала такая тема, что на титановые рамы надо ставить ти вилку, иначе рама сломаеца, хз почему и из-за чего (типа поэтому у Суханова титерра сломалась)
Это реал так?

имхо это рекламная акция
рама Суханова я думаю сломалась потому что он мочит неподеццки


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot