biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли ставить синглспид на втулку с алю барабаном? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8125)

Man 06.09.2005 19:34

Можно ли ставить синглспид на втулку с алю барабаном?
 
Можно ли на неё ставить сингл спид?



Ман, почитай плиз правила.
Вон, вверху надпись "Правила".
Название темы редактировал Gazza

Volodik 06.09.2005 19:40

1 звезду лучше не оставлять.
сорвёшь барабан.

RazB0YniK 06.09.2005 19:53

У меня на крысе стоит. Уже давно. Ну врезалась она в барабан, ну что... Не сорвала ничего. Кассета обычная на этом барабане вообще %#&$^! Её не снять. Она врезается не равномерно и перекашивается вся. Стяжки не спасают, а гнуться, и потом кассету очень сложно снимать. Есть одинарные звёзды с большой плоскостью соприкосновения с барабаном, т.е. широкие у барабана, но фиг найдёшь.

-=best(LX)=- 06.09.2005 19:57

вообще можно, но надо ставить поближе к центру втулки!
RazB0YniK: эти звёзды - Крис-Кинг, не знаю как у вас, но у нас их можно легко в Omni-bik`e приобрести, правда они стоят 1450р! 8O

Romas Bar 06.09.2005 23:57

2***LX***
Если тебе жалко 40$ за титанувую звезду, которая ХЗ сколько переживёт, ну в общем ИМХО нормально.

kirik46 07.09.2005 00:07

Цитата:

Сообщение от ***LX***
RazB0YniK: эти звёзды - Крис-Кинг, не знаю как у вас, но у нас их можно легко в Omni-bik`e приобрести, правда они стоят 1450р! 8O

Они там по толщине такие же как и кассетные звёзды.

Deftones 07.09.2005 00:11

Re: Можно ли ставить синглспид на втулку с алю барабаном?
 
Цитата:

Сообщение от Man
Можно ли на неё ставить сингл спид?



Ман, почитай плиз правила.
Вон, вверху надпись "Правила".
Название темы редактировал Gazza

А че за втулка? :?

Volodik 07.09.2005 01:18

Цитата:

Сообщение от kirik46
Цитата:

Сообщение от ***LX***
RazB0YniK: эти звёзды - Крис-Кинг, не знаю как у вас, но у нас их можно легко в Omni-bik`e приобрести, правда они стоят 1450р! 8O

Они там по толщине такие же как и кассетные звёзды.

гонишь посадочное место шире раза в 3.

kirik46 07.09.2005 02:12

Цитата:

Сообщение от Volodik
Цитата:

Сообщение от kirik46
Цитата:

Сообщение от ***LX***
RazB0YniK: эти звёзды - Крис-Кинг, не знаю как у вас, но у нас их можно легко в Omni-bik`e приобрести, правда они стоят 1450р! 8O

Они там по толщине такие же как и кассетные звёзды.

гонишь посадочное место шире раза в 3.

хм... ниразу они мне не попадались, всегда попадаласть только одна на 17т. за ~1700р.

завтра посмотрю зайду.

Volky 07.09.2005 10:03

а кольца из хорошего алю или стали со шлицами и с дырками как у кассетных звезд нигде намутить нельзя? можно было бы прикрутить их с двух сторон к звезде и нагрузка бы распределилась. я бы купил такие, а то барабан жалко :roll:

BASH 07.09.2005 19:57

я сделал следующим образом - взял кассету XT - у неё звезды крепятся на алюминиевый паук толстущий . Срезал все звёзды. К нему четырьмя болтами прикрутил нужную мне звезду ( в звезде надо просверлить отверстия ) барабан у меня алюминиевый и на нем нет и следа от звёздочки потому что нагрузка передаётся через алюминиевый паук шириной 20 мм. Звёзду взял от кассеты Tiagra. Там классная сталь - живёт уже второй сезон. Тока сверлить её будешь полдня :(

ЗЫ крискинговская звезда имеет посадачное место раза в 3 больше чем просто от кассеты. Со мнои и володиком по поводу крискингов не спорьте !!!

у володика немного другая система - он поставил 2 звезды и между ними проставку. Стянул верх звезд, толстая цепь как раз на 2 налезает и снизу стянул болтами. Тоже весьма надёжно.

RazB0YniK 07.09.2005 21:51

Цитата:

Сообщение от Romas Bar
2***LX***
Если тебе жалко 40$ за титанувую звезду, которая ХЗ сколько переживёт, ну в общем ИМХО нормально.

Хы. Только вот ХЗ это меньше, чему у стали, так что сомнительное твоё ИМХО. 8-)

В остальном клёво тему обсудили.

BASH 07.09.2005 23:31

когда сравнивают детали из таких метериалов как сталь титан и алюминий, то все забывают про разнообразие марок всех эти сплавов а также качества того или иного изделия.
Алюминиевая звезда из закаленого дюралюминия с большим содержанием кремния и других легирующих элементов проживёт дольше стальной из дешёвой стали.

А когда идёт речь о титане то и подавно. А вот хорошей стали у звёзд я чтото давно не наблюдал.
Конечно если сделать звезду из инструментальной стали она проживёт оч долго но их не делают из такого материала. и стоили они бы как титановые потомучто цена определяется не только материалом но и сложностью изготовления. ( себестоимость скажем )

так что крискинговская звезда стоит своих денег. не забывайте про вес. Если искать хорошие стальные звёзды, то только среди топовых шоссейных компонентов.

Volky 08.09.2005 10:18

со звездами реально проблема. топовые шоссейные не подходят, потому что они супероблегченные, ажурные и их легко сложить. титановые тоже не катят - я общался с человеком, который их делает, он сказал, что титан ставят только из-за маленького веса, а по прочности он серьезно уступает стали. звезды мтб и шоссе среднего уровня из плохой стали и половины шлицов у них часто нет.
в общем надо искать каналы для заказа хороших звезд и проставок на заводах.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot