biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кто что может сказать про новую вилку ECHO Urban? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8325)

Braza 27.09.2005 23:04

Кто что может сказать про новую вилку ECHO Urban?
 
Вложений: 1
Хочу взять себе такую вилку. Кто что про нее скажет хорошего или плохого?

- most popular26" trials fork.
- 400mm fork blades, offer a low stem position.
- super oversize fork blades very strong.
- extra thickness stem with inner tube, very strong.
- 9mm thickness CNC disc mount.
- available in any brake mounts: disc brake+V brake mounts; disc brake+4 bolts mounts; disc brake mount only.

http://www.echobike.com/partspage/fork-urban.htm

korney 27.09.2005 23:14

ну я думаю мало кто катал на новой вилке урбан, а вот старая хорошая, я что-то не слышал, что их ломали ...

Malf 27.09.2005 23:16

у меня старый урбан - очень удобная вилка джля прыжков через морду 8)
-------------------------
морда стайл рулез :P

Deftones 27.09.2005 23:44

а мне вилка чисто внешне не нравиться...
потом, если ставить диск, то вилка будет жестко дергаться при торможениии, потому что очень маленький контакт шва.
У xxx есть такая вилка у него она трещит потому что шток расшатался в вилке, вообще ИМХО не лучший вариант!

exsentrik 28.09.2005 00:40

Зимой моей вилке исполнится 2 года помойму она даже внешне не отличается от этой я рад что в свое время преобрел эту вилку насамом деле очень крепкая всетки 2 года позади триала, надеюсь она мне прослужит еще столькожи...

BASH 28.09.2005 00:40

подозрительно маленький шов где ноги приварены к штоку. Присмотрись к вилкам монти там это сделано грамотно.
Я тебе не говорю чтобы брал именно монти, просто посмотри как там ноги к штоку приварены.

А внешне мне понравилась.

Я бы не стал брать такую, надёжность важнее.
Ну и судя по фотке она будет ТЯЖЁЛАЯ !!! грамм на 900 потянет.

exsentrik 28.09.2005 00:44

Поповуду треска как только я ее купил она сразуже начала у меня трещать поначалу я даже испугался и хотел поменять ну потом постепенно треск изчез, и потом переодически появлялся то исчезал
вот такая вот загадка :lol:

exsentrik 28.09.2005 00:53

Точный вес этой вилки 840грамм сам в магазине на электронных весах взвешивал, по поводу надежности мне кажется эта вилка может посоревноватся со многими конкурентами... :wink: сварной шов говорите маленький вы часто видили чтобы трещина шла прямо по сварному шву...нет не часто а точто у тебя сварной шов на пере в два раза меньше ни чего рама не ломается хотя там нагрузка во время гэпов в десяток раз побольше будет... :idea: ты говориш у монти шов
побольше будет ну а то что обычно у вилок шток ломается это ничего
можбыть сначало надо научится шток нормально делать а потом сварной шов побольше накладовать... :!: :!: :!:

Jlen4iK 28.09.2005 01:09

точь в точь как и старай модель
я юзаю 2004 года

Gazza 28.09.2005 01:33

Скажу свое мнение насчет шва...
Самая востребованная, но и редкая вилка в Англии - Cannondale Fatty-R - у нее вообще периметр шва очень незначительный...тем не менее, никто их не ломает.

Если эту вилку сломают - возьму свои слоава обратно. А пока что сорри..


http://www.bikefilth.com/productimag...ize/fattyr.jpg

Deftones 28.09.2005 02:30

Каннондэйл - вообще лучшие вилки. У самого была Пибон - просто класс нравилась ГОРАЗДО больше чем та что у меня сейчас (Пуло)... Единственный недостаток - это нету крепов под диск.

А у Фэтти там по-моему не так все просто там какие-то наварки или что-то типа того сделано с внутренний стороны ног...

Gazza 28.09.2005 02:44

Да, сзади есть два плэйта....но тем не менее...высота сварки небольшая...а вилка супер...

kamez 28.09.2005 14:44

я вот только не нашёл отличий урбана 2004 от 2005?

сам катаю пол года на урбане 2004 - доволен.

кстати, кто объяснит прикол в вилке виз, которая охеренно высокая? у моего приятеля на хай-фае стоит, каретка место +55, стала +75 с вилкой виз.

но почему тогда все производители триальных компонентов делают низкие вилки?

ed 28.09.2005 15:15

это какая такая виз высокая? урбан с коронами?

Kефир 28.09.2005 16:30

xxx толкнул мне эту свою вилку (старый урбан). Трещит, сволочь :(! Отвратительный звук. ХХХ, ты почему меня не предупредил? Сломаеца - будешь бит :evil:

А так вилка отличная. Новая уж наверно не хуже.

cocktail 28.09.2005 16:35

Цитата:

Сообщение от kamez
но почему тогда все производители триальных компонентов делают низкие вилки?

Чем ниже вилка, тем меньше рычаг = > вилка надежнее.

lemon 28.09.2005 19:29

Цитата:

Сообщение от cocktail
Цитата:

Сообщение от kamez
но почему тогда все производители триальных компонентов делают низкие вилки?

Чем ниже вилка, тем меньше рычаг = > вилка надежнее.

О спасибо за умный ответ , он мне очень помог с выбором :D

GTS 28.09.2005 21:18

вилка отличная...у меня уже 2ой год, пинигины, zoo и коты ломались кучу раз а она живет.

ONLY 28.09.2005 22:30

Цитата:

Сообщение от GTS
вилка отличная...у меня уже 2ой год, пинигины, zoo и коты ломались кучу раз а она живет.

Подтверждаю!

Braza 29.09.2005 10:47

Спасибо всем за советы. Беру значит Эхо Урбан себе :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot