biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Смещается заднее колесо: как бороться с этим??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8531)

Braza 19.10.2005 14:06

Смещается заднее колесо: как бороться с этим???
 
Вложений: 1
На фотографии все видно.

Я ставлю колесо ровно, затягиваю как могу, делаю пару пробивок и оно уходит вбок.

Объясните от чего это происходит и что делать чтобы этого не было?

kOlpaC 19.10.2005 14:12

происходит от того, что при пробиве у тебя вся нагрузка идет на правую часть оси, поэтому и смещается. надо сильнее затягивать.

Braza 19.10.2005 14:15

Цитата:

Сообщение от kOlpaC
происходит от того, что при пробиве у тебя вся нагрузка идет на правую часть оси, поэтому и смещается. надо сильнее затягивать.

Спасибо, я это и сам знаю. Только вот эксцентриком я затянул так, что приходится потом пассатижами его отгибать назад.

Я знаю что не у всех так, поэтому и интересуюсь что делать с этим мне и таким же как я, у кого также колесо уходит.

ed 19.10.2005 14:40

а ось в дропауте смещается тоже?

Kirill_K 19.10.2005 14:49

быть не должно, т.к. ось при посадке в дропауты уже должна стоять абсолютно ровно (на вертикальных дропаутах. на горизонтальных перекос возможен). У Штарка тоже так должно быть, хотя я возможно и ошибаюсь.

Раз это имеет место быть, то:

ты не бился левым / правым дропаутом ? с рамой все окей ?

ось не кривая у втулки ?

если же оно при самой глубокой посадке неровно становиться то я даже не знаю...тут любой эксцентрик не выдержит рано или поздно...

TtT 19.10.2005 15:06

попробуй посмотреть дропауты ! Иногда бывает что ось оставляет после себя углубления с одной стороны .... у меня такое было, колесо криво стояло и как его не затягивай ничего не получалось.

Одним словом проверь дропаут.

Braza 19.10.2005 15:30

Ось у втулки кривая немного. Это от этого чтоли?

Kirill4Speed 19.10.2005 15:30

А может у тебя просто колесо заднее не отцентровано? :lol:

Kirill_K 19.10.2005 15:34

да, это может быть от оси легко.

если это так то происходит вот это:

Ты выравниваешь колесо. Ось у тебя дугой. Ты фиксируешь ось.
Затем идет пробив, и под нагрузкой ось разворачивает, колесо смещается

подшиники на оси не симметрично расположены, из за этого от разного положения оси колесо и гуляет.

truljalja 19.10.2005 16:01

да это точна от оси, у меня также было!!! :lol:

downtoflip 19.10.2005 20:10

если ты используеш дисковый тормоз , то ето может быть от неправильной спицовки ....

на стороне торноза , спицы которые испытывают нагрузку при торможении должны быть вставлены снутри , тоесть головки внутрь...хотя на картинке бустер стоит :? ... но всеравно может быть неправильно заспицовано

XPbIM3 19.10.2005 21:32

хм..странно..
возможно несколько вариантов

1)кривая рама(кривые дропауты)
2)кривая ось втулки
но чтоб настолько влияло я еще не видел.
сам на кривой катаюсь и ничего.
3)зубчатые гайки,которыми втулка в дропауты упирается, уже совсем не зубчатые.

Pele 19.10.2005 23:02

У меня такая же проблема. Только колесо смещается там, гда тормоза стоят... Т.е., верх колеса ( соответственно низ ) смещается влево ( низ наверно вправо, это сложно опрнделить...). Ось прямая. Видимо это действительно дропауты... Что же делать? Менять раму? :wink:

MEXXиканец 20.10.2005 13:01

у меня такаяже фигня и я научился с ней справляться при помощи небольшой прокладки которую вставляю в зазор между дропаутом и осью.
прокладку эту можно сделать из куска жести.

FREEon 20.10.2005 23:52

вобщем скорее всего у тебя как уже говорилось от прыжков потехонечку получились выбоены .....на той стороне на которую у тебя смещается еще глубже....ось и у меня кривоватая стояла раньше и ниче неслучалось.......выход прост вместо оськи под эксцентрик и собственно сам эксцентрик убираем,а цельную ставиш с гайками....все будет ок :wink:

Dimon 21.10.2005 00:13

пока покрышка не трет забить :D

Арсен 21.10.2005 00:17

у меня было такое когда с эксцентриком катал. потом постаил болт и все стало ОК

Dimon 21.10.2005 00:20

ОФФФ!
И вообще тут фотошопом попахивает :D :D :D

Romas Bar 21.10.2005 09:15

Поставь натяжитель от BMX... Как у BuXXuY, поможет, по крайней мере у него на страк-моде всё стало хОКкей.

Босс 21.10.2005 12:53

Цитата:

Сообщение от Romas Bar
Поставь натяжитель от BMX... Как у BuXXuY, поможет, по крайней мере у него на страк-моде всё стало хОКкей.

Натяжитель от ВМХ никак не встанет на сток. :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot