Показать сообщение отдельно
Тема: Надоело рвать КОХХ ХТР:).Посоветуйте раму плиз. | by Босс
Непрочитано 02.08.2005, 05:30   # 12
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34
Для начала объясню почему у тебя ХТР ломается. Он сделан из алюминия У6 а это означает что его нежелательно варить по середине трубы, это ее ослабляет просто неимоверно. Для варки в выше названных местах используется спец технология. Которая позволяет избежать ослабления. А Дену когда его варили, сделали усиление как раз в центре пера(даю 100 процентов что ничего они не соблюдали). Вот поэтому и пошло лавинообразное ослабление. Второй раз когда ты его уже у Пинии варил, думаю тоже бесследно не прошел.
Monty
Минусы: 1) Слишком простой дизайн, я бы даже сказал полное его отсутствие.
2)Короткая база. Все сейчас любят стиль катания NewSchool(Koxx), и на длинных рамах проще делать некоторые приемы из этого стиля. И кстати говоря короткие базы, это отнюдь не что то новое. Еще года три назад все катались на коротышках (OldSchool.Стиль Trialskings), а когда начали экспериментировать с длинной базы то обнаружили массу преимуществ.

Плюсы: 1) Крепление под дисковый тормоз. Хотя непонятно можно ли это к плюсам относить, все равно все на маге катают. Диск сзади очень уязвимая вещь, особенно для новичков.

Zoo
Плюсы: 1) Великолепный дизайн. Рама выглядит как киборг благодаря своим пластинам усиления.
2) Длинная база. Да здравствует NewSchool. На длинных байках гораздо легче держать равновесие.

Минусы: 1) Для меня минусов нет

А теперь про страну-изготовитель. Сейчас практически все производители перебрались в Китай. По одной причине: дешевая рабочая сила. А качество техпроцесса на заводах контролирую специально обученные люди. И гарантия которую дают на раму, говорит о производителе многое. Не знаю как на счет Монти, а у Зу гарантия один год.

Пинигина я вообще не переношу. И писать про него ничего не буду.

Какой ты умный, однако
ГЫ ГЫ ГЫ
Цитата