Показать сообщение отдельно
Тема: За что же мы платим покупая Koxx? | by Braza
Непрочитано 10.09.2005, 03:37   # 27
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от Deftones
У меня другой вопрос!
Чем рамы ПИНИГИН хуже, чем KOXX, ZOO, Echo, Onza и т.д.?
Ответьте мне пожалста вразумительно! :cry:
Из тех Пинигинов, что видел, они хуже тем, что:
1. Какая-та страшная "защита" переключателя, размером с магазин АК-47...эй...ведь новые синглспиды и переключатели уже маленькие...
или может рамы без этих страшных штуковин? Тогда убираем этот поинт.
2. Лого вылито страшной алюминиевой струей, кривой и нечитабелной с первого раза.
3. Какие-то дикие, порой, швы.
4. Вес...все те рамы, что я видел, не отличались лайтовостью.
5. Сроки. Пинигина надо ждать долго, поэтому многие доплачивают и покупают, как говорит мой английский друг "mass production bullshit", те самые Эко, Зу и Коксы.
6. Цена. Да, это вроде бы как и плюс, но с оглядкой на автомобили, обувь, стройматериалы и прочие блага, с уверенностью могу сказать, что состоятельных клиентов отпугивает низкая цена. Но перед тем как повышать цены, надо бы и с вышеперечисленными поинтами поработать.
7. Рамостроение как хобби, а не как профессиональная деятельность. Да, респект человеку, но это тоже может служить отпугивающим фактором.

Более претензий не имею.

А в Кохх грамотные манагеры сидят. Но, видать, аренда офиса в Париже стоит много, поэтому и платят клиенты экстра мани.
Возможно, эти манагеры и просят китайцев варить рамы аккуратней, чтобы хоть как-то отличаться от зу и эко, но по большому счету, я придерживаюсь мнения, что это все одно и то же.

А деньги никаким макаром к качеству не относятся. Знали бы вы, какая наценка идет по ювелирным изделиям :) Если бы был доступ к закупочным ценам - все бы в золоте ходили :) Но надо держать марку и завышать цены, чтобы имидж был на высоте.
Клиент к недоступному стремится, поэтому и покупает кохх. Выше - некуда. Пока что...
+
я не понимаю, ребят, чего вам неймётся
ну есть кокс, ну дерут они деньги
ну не покупайте
проблема?
Цитата