Показать сообщение отдельно
Тема: САМООБОРОНА | by -=Платов Алёша7=-
Непрочитано 19.11.2005, 01:25   # 39
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
Оса, штука хорошая, но оч. нестабильная. часто дает осечки и всего 4 патрона. Перцовый балончик - неплох, но даже несильно выпивший человек его почти не боится. также как и слезоточивого газа.

Мой выбор - пневма - Макаров МП54. у меня их 2 штуки один с деревянной рукояткой, другой с пластиковой.
Ещё валяется Корнет, но я его не таскал, потому как сразу видно - шняга да ещё и большая. ПМ все таки внушает.

Спасали 2 раза - но без стрельбы. 1-й на пушкинской в переходе - посередь дня пытались развести на плеер. я его достал из-за ремня сзади, быстро снял с предохранителя и засунул под куртку спереди - уродов как сдуло. 2-й вечером в электричке ярославского направления. Тоже развод, но на бабки... денег было много, да и в плеере и с телефоном опять же. Простое движение - ругой назад, за пояс с характерным хватом за рукоятку - развернулись и ушли. Мож у меня вид дурной.. х.з. мне кажется я не похож на того кто будет палить без ведома.

Тут ещё поправка - носить его нельзя - даже если есть 18 лет. Это "спортивное оружие" и официально разрешено только его хранение. Ношение возможно только в незаряженном виде - только тогда от него толку мало. Менты возьмут - по-любому окажешься сам на пару-тройку часов в обезъяннике. да ещё и отберут скорее всего.
Сам таскал постоянно, пока отец в ментовке служил. поскольку был подполковником - отмазать мог без проблем. Щаз завязал может потому что подрос. Уже года 3 его не брал с собой никуда. первые 2 курса универа ваще таскал в кожаной кобуре на поясе и клал на все.Потом отец стал там работать замом ректора, и что б не подставлять его - забил.

На байке катать со всем этим добром неудобно и напряжно - выход - подручные средства и подседельник если есть у кого. У меня есть %)
Цитата