Показать сообщение отдельно
Тема: Ободная HS33 в роли переднего тормоза: ваши ЗА и ПРОТИВ. | by Braza
Непрочитано 07.12.2005, 15:24   # 24
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
Цитата:
Сообщение от sEr
Хочу дать совет которым мне всегда хотелось поделиться... У меня мод старк 05 на нём стандартная магура 05, проблему с тормозами я решил без каких либо затрат, ну не считая покупки полеуретана. Прошу сильно не пинать если это уже гдето постилось... я не внимательный. Лично предпочтение отдаю магуре, т.к. вес меньше чем у диска, её тяжелее повредить, четкость хода лучше чем у вибрэйков это 100%, а силу торможения при желании можно увеличить сделав свои колодки по моему рецепту (сильно сказано,конечно, там всего лишь 1 изюминка ) так вот все видели пост о том как сделать колодки из полеуретана? там все четко под размер,не так ли? Так вот тут то и можно похитрить...

Срезам слой резины стандартный и отполировав поверхность колодки оставшейся, с расчетом на то что ширина полоски полеуретана наклеиваемой на рабочую часть оставшейся колодки не должна превышать стандартную, можно увеличить длину вот этой самой наклеиваемой полоски. банально: было так --|-- а станет так ----|---- при этом можно увелисить её длину до 2 раз. Отполировав готовую колодку ставим её на обод (ну,всмысле,в 2х экземплярах ) Поверхность соприкосновения колодок с ободом улучшена, усиление получилось приблизительно на 50% лучше при увеличении длины на 100% (как вы сами понимаете, жесткость колодки по центру больше чем по краям , поэтому такая несправедливость) У меня лично стоит гринд и колодки увеличины на 0.5 см мне хватает по уши.... забыл про гудрон. Тем кому надо прям ваще чтоб аж пипец хватало, пожалста, увеличивайте длину колодки ... По-моему самый лучший выбор это магура и колодки хэнд-мэйд. Не, ну реально прикольно получается... Кстати, когда замутите колодку приложите её к ободу и посмотрите чтобы полностьб соприкосалась... колодки из полеуретана очень долго притераются... лучше ускорьте этот процесс напильником.

Кстати, бустер на 4 болта я тоже замутил сам
хехе, читаю английские форума, там почти все на хэтсинках катают)
а у нас че-то все больше и больше народа на самопал переходит
у мя и на морде и на жопе самопал полиуретан..
по поводу длительного притерания: а вот нифига.. 30минут
Цитата