Показать сообщение отдельно
Тема: Беш us Рок (МОД) | by Jumper.
Непрочитано 27.01.2006, 16:48   # 9
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума

Мурик, почему каретка страдает от бэша? Они никак не связаны.

И почему рама умирает от креплений под бэш? Скажи мне, на каких адекватных рамах это проявлялось больше 1 раза??

Мод - исторически это триальный мотоцикл без двигателя. Мото инженеры посмеялись, если бы им пришлось ставить справа но мотике какой-то тоненький диск, портя ситуацию с балансированием при заскоке на это место.

Видели бы вы, как бэшами пользуются на чемпионате. Если ты не долетаешь до скалы на попу, то ты садишься на бэш. На рок сесть и остаться там гораздо труднее.

Бэш - это более мягкий переход от нижней трубы к звезде. Поэтому когда человек залетает на нижнюю трубу\начало бэша - ему гораздо легче чуток толкнувшись, продвинуться на зубчатую, стабильную поверхность бэша.
А когда есть рок - получается резкий перепад.

Бэш распределяет удары по раме на 3 точки + если есть резиновые прокладочки, он еще и амортизирует удар.

Рок - это правая часть каретки. Дикая нагрузка на итак загруженную сторону каретки.
Бэш можно снять, открутив 3 болта и оставив весь драйв на месте.
Чтобы поменять убитый рок, надо выпрессовать шатун, потом ехать к мастеру и откручивать на огромных тисках фривил и только потом добраться до рока.

Потеря в весе между бэшем Monty Eagle Claw и роком Try-All - около 130 гр. Зато приобретаешь все вышеперечисленные радости.

На серийных Тритонах-модах всегда будут стоять крепления под бэш, ибо мы делаем моды, а не железки, унифицированные для UCI, членство в котором стоит 75 фунтов, а в БИУ 25. В итоге получается, что UCI - менее народная федерация и реально только у нас и французов по ним такое маньячество. В остальном мире пиром правит BIU. Лично я не хочу повторять опыть Zoo.
Цитата