Показать сообщение отдельно
Тема: Патриотизм? | by PIL_KA
Непрочитано 13.02.2003, 13:08   # 33
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Все верно... но кто-то этого не знает либо по своей молодости, либо по малообразованности... Ты молодец... нужно рассуждать, анализировать... Многие этого не делают. Но не нужно слепо верить тому что написано. Большую часть информации мы получаем из СМИ и из книг. СМИ известное гавно, однобокое освещение событий или в ракурсе, удобном кому-то. Книги по истории тоже долгое время подвергались цензуре. Но теперь у нас другая крайность - историю создают сами авторы, часто это сказка, выданная за быль. Вообще это преступление. Сажать за это надо. Кстати советую почитать Льва Гумилева. Он очень хорошо расписывает историю Руси.

Прикол про Q33NYC я видел еще год назад. А кто сказал, что Q33NYC - это номер рейса? Я искал этому подтверждение и не нашел. Это всего лишь прикол, журналистская утка. Такая же как байка про золото партии в основании памятника Дзержинскому.

А пророчества - теперь модная штука, часть из них - байка... Ты видел к примеру исходные тексты пророчеств Нострадамуса? Я видел, это ПОЛНЫЙ бред. В них можно прочитать все что угодно. Я теперь очень отсторожно отношусь к пророчествам. Хотя я и не отрицаю, что часть из них - правда.

Кстати я как бывший член секты пятидесятников очень скептически смотрю на православие и не верю в его силу теперь. Раньше это была сила, люди были близки к вере, очень многие даже верили. Но сейчас вера разрушена. Образовался большой разрыв между церковью и молодеэью. Церковь должна видоизменится и приобрести новые качества, иначе новое поколение туда не пойдет и оплот рухнет без поддержки. Может я ошибаюсь. Я почти не видел молодежи в православных церквях, но в сектах ее пруд пруди.

Кстати насчет сект. Скажу, что секты (не все конечно) - это неплохо. Религия - христианство. Книга - только библия и ничего больше. В нашу ходил один старый православный священник с бородой. В начале он стремался и обвешивался иконами (у него икона была даже на спине !!!), но потом приходил уже без них.

Но вообще я не приемлю православие, для меня это профанация. Православие - это не хриситианство, это смесь язычества и христианства, Ветхого и Нового заветов. Ветхий завет теперь не действует, он "упразднен" с созданием Нового. В православии очень много временнЫх наслоений, культов, все запутано и замутнено. Православие у славян, как и католичество на западе устаревшие религии. Я не хочу рубить с плеча, но устаревает все. Самое близкое мне течение (не скажу "религия") - это протестантство.
Цитата