Показать сообщение отдельно
Тема: Как вам рамы мбк? | by Harold
Непрочитано 07.05.2006, 04:50   # 18
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
мне вообще интересно, как люди засирают сплав, говоря об одном из лучших по свариваемости авиалей(авиационный алюминий))
короче так... после темы о U6 дядя Володик пояснил мне что сплав этот вовсе не 6061, как уверены многие, а 6013...+ я заметил, что U6 намного гибче 6061-го сплава, возьмем в пример вилку ураган, как образец 6061 и вилку ZOO! с фрезой, как пример 6013, так вилка Ураган держится примерно как хромоль, а вилка Зу вся гнется и пружинит как будто титановая... тоже с вилкой урбан, но не так заметно так к чему это я? ах да, значит что эта рама сама по себе намного жестче, но и пластичнее, что указывает на ее износ от вмятин, которые U6 либо игнорирует, либо выпрямляется, ну либо вминается что гораздо сложнее сделать с 6013 чем с 6061......
итак, приходим к выводу- какая нам разница на чем катает райдер профессионал? я думаю ему пофиг что рама сложится ему новую дадут+ учитывая его стиль , стаж, и мастерство он будет на ней катать дольше нас)
мы: люди до сих пор катаются на Штарках тт04(6061)
большинство, а я думаю порядка 75-80% дш и фрирайдных рам делаются из 6061 сплава причем держатся они очень достойно...
тогда если так делают, зачем говорить что рама сложится?
задам вопрос, кто на байктриалс.ру уже сложил мбк?))))шучу конечно... но всеже)
Цитата