Показать сообщение отдельно
Тема: Американцы уже в Крыму! | by Антон П.
Непрочитано 04.06.2006, 13:07   # 48
 
Аватар для FORADONA
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: в мире
Возраст: 62
Сообщений: 97
Байк: составляющие
FORADONA вне форума
Согласен, что тема не для этого форума а тем более не для нас смертных.
Но если такие темы иногда подымаются здесь, это говорит о том, что Вам и Нам не безразличны судьбы наших государств и мы переживаем и болеем за "наших" как говорится и это есть положительный фактор.
Дабы избежать и предостеречься и помочь понять друг другу, что на самом деле происходит.

Цитата:
Сообщение от Serget
Цитата:
Сообщение от FORADONA
чего вы беситесь? ...Крым жалко?
Прогавили Крым?
Собственно, Крым всегда был российской территорией. Захватывала его русская армия. А Украине его движением своего светлейшего перста подарил Хрущев. И жило там всегда русское население.
Почему тогда мы молчали когда дарили Крым?
Или мы тогда были полностью согласны с правительством? Я имею ввиду граждане России...ааа, тогда нельзя было говорить?
Згнаили бы всех в застенках?..А сейчас можно? Опять ваши инересы совпадают с интересами правительства?..Это как-то так двулично получается.
Так вот, сейчас опять та-же ситуация, правительство вам говорит, а вы ему вторите, позабыв про договорённости и этику вообще напрочь.
Это напоминает мужа, который уходит и говорит жене а ну давай отдавай-ка мне все подаренные мной тебе драгоцености(кстати всё было оформлено документально и никто небыл против, то-биш брачный контракт составлен по всем правилам)...
Кстати, к вам на тот момент перешла от Украины Белгородская область с прекрасными чернозёмами, так-что обмен был, а не дарственная(об этом факте вы вообще слышали?)
И ещё, уважаемый, вы неучитываете то, что при разделении наших государств, Украина не взяла ни копейки - ей по праву принадлежащей части с казны, накопленной всеми союзными республиками и Украиной в частности и хранящейся на тот момент как раз в Москве и на счетах за границей.Там, правда, из зарубежной недвижимости что-то перепало(так вот по этому вопросу немогут договориться до сих пор, опять же, с вашим правительством).
При разделении, Украина отказалась от атомного оружия в пользу России, тем самым дав понять что мы ни с кем воевать не собираемся, и что разошлись полюбовно.
И теперь Россия этим пользуестя?..ну некрасиво млин всёже...Да, мир действительно не чёрно-белый как вы смели заметить.
А давайте-ка я вас лучше перенаправлю?
Не желаете померяться силами УЖЕ, или даже так, ОПЯТЬ с Американцами напрямую? а?...например Аляска.Пусть бросят свои силы туда(хотя помнится были такие смешные моменты у вашего руководства)

Цитата:
Сообщение от Serget
Цитата:
Сообщение от FORADONA
опять будете давить нас, и голодом морить?..этоже ваши методы, точнее тех кто вам мозги перепрошивает..
А можно поподробнее? Историческую справку.
Да всегда пожалуйста...Голодомор 30-х годов искуственно созданный Советами.Людей полегло немеряно ((
Одну секунду...а ты это спросил потому, что действительно не знаешь???
А бесчинство КГБ на территории западной Украины против освободительного движения, правда тогда их называли бандитами, а сейчас героями...Чечню, кстати напоминает, по сути своей(правда я против терроризма и их жесточайших, безумных методов борьбы)
А размещение большинства промышленных и опасных объектов на Украине подальше от Москвы и территории России.
Правда нам от этого плохо особо не стало, после отсоединения иногда всё в жизни поварачивается "ровно на оборот".
Да мало ли было бесчинств? и Ваш народ с этим столкнулся и пережил много страшных моментов истории...Хотя, были и положительные аспекты с этим никто спорить не будет.

Цитата:
Сообщение от Serget
Цитата:
Сообщение от FORADONA
НО ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕГДА БОРЕТЕСЬ ЗА СВОБОДУ И ЗА ГРАНИЦЫ СОСЕТСТВУЮЩИХ ГОСУДАРСТВ И НАРОДОВ??!!!..(может таким образом вы хотите сделать буферную зону на случай нападения тех же Американцев?)
Конечно хотим. Именного этого мы и хотим. А что, это странно и неестественно? В исполнении США, я так понимаю, те же действия воспринимаются как что-то само собой разумеющееся.
Ну вот..опять ногой открывается дверь.
Кто там?...Да это мы пришли вам делать лучшую жизнь...
А мы вас не звали!...Какая разница мы уже здесь...
Дружище, опять же нашу жизнь и нашу дружбу мы будем определять сами..
Дело в том, что Мы Американцев пригласили.Мы..Сами...
Улавливаешь разницу?
А вас на эту роль никто не звал пока и неприглашал вроде...
Тут уже бесцеримоностью с вашей стороны попахивает...

Цитата:
Сообщение от Serget
Цитата:
Сообщение от FORADONA
можете сказать, что мы первые полюбэ получим...так этож мы получим а не вы..это наша жизнь...ну какое вам дело?..точнее вашему руководству...давайте защищать каждый свои инетересы в рамках своих границ плиииззз...
Конечно ваше. Но протестуют против присутствия (даже кратковременного) американских войск граждане Украины. Мы об этом и говорим.
Ой, ведь ты сам говорил, что ты видишь мир не в чёрно-белом цвете.
Зачем ты так принимаешь тогда явно ту информацию которую тебе говорят СМИ?
Протестуют?..Да..
Кто протестует?..Крым..заметьте Автономная Республика Крым..Ав-то-но-мная..но и этого им мало...
Я уже не говорю, что ваши спецслужбы там орудуют на славу и фиг кто-то подкапается.
Абхазия тоже, может скажете, ваша территория?
Никак ваша славная миротворческая армия оттуда выйти не может, даже на 500 служивых прибавила сверх лимита.Грузия просит выйти, Россия гордо молчит, и делает своё дело.
А как эти демонстрации организовываются? и кем? и в чьих это интересах.
Как говорится читай между строк

Цитата:
Сообщение от Serget
Цитата:
Сообщение от FORADONA
Больше всего нравится друзья что у вас столько пафоса, что вы блин короли мира тоже...скажите чем вы тогда от Американцев отличаетесь? Хотя их именно за это и не навидите?
Знаешь, я не знаю. Правда не знаю, чем мы от них отличаемся. 50 лет назад точно ничем не отличались (в контексте заданного вопроса). А вообще.. Если говорить о народах, то мы разные. В чем-то мы лучше, в чем-то они. Посколько я родился в России, мне русский "вариант" ближе. Но, блин, ребят, вам он ведь тоже ближе! Ты здесь говоришь так, как будто русские и украинцы - это 2 несвязанных друг с другом народа, которых, кроме общей границы, ничего не объединяет. А по-моему, мы один народ. Просто в разных странах.
Да никто и не разделяет нас..даже в мыслях такого небыло.Хотя с горяча может нотки такие и прозвучали.
Речь идёт о взаимоуважительном отношении народов независимо от их местоположения на карте мира.
А вообще, по большому счёту, не мне тебе говорить, ты же живёшь в России.
Это не секрет, что Россияне всегда недолюбливали так называемых "хохлов".Как говорится традиция испоконвеков.
Потому и говорил о пафосе что всегда чувсвуется как Россияне ведут себя что мол вокруг одни "чукчи" и "молдоване" а они просто настоящии Иваны, но не дураки.
Только прошу не надо говорить что такого нет..пожалуйста..ибо это есть и речь НЕ идёт о том как думают интеллигентные, образованые люди.
Образ Украинца на вашем телевидении рисуются из-за дня в день и часто, очень даже часто Украинец не выглядит положительно, он как правило жаден, туп, и очень много ест сала.
Отмечу, что у нас про Россиян такого и впомине в средствах массовой информации нет.Небуду конечно утверждать про западную Украину так как там вас нелюбят по страшному конечно.Увы (((..Они злопамятны.

Торговать?..давайте торговать друг с другом..Хотя и торговать с соседом очень трудно, взять недавний указ об запрете Грузинских вин и воды Боржоми..просто какой-то моразм ммда.(но вы то своему правительству поверили что вас хотели Грузины травануть?)
А запрет на воз и продажу наших Украинских сыров?
Поторгуешь тут...
Да, народ-то мы один....
Аналогично можно сказать про все народы планеты.
Мы люди нас многое объединяет, что на самом деле правда...
Это и по поводу Американцев тоже..
Просто мы с ними живём в разных странах.
Вообще, я против границ.Мы все жители Земли как бы это не высокопарно звучало, но к таким высоким отношением мы, люди и общественность ещё не готовы...

И в заключении.
Как сказал Черчель: "Капитализм это ужасная система...но на сегоднешний день люди ничего лучше не придумали"

И чтобы жить в дружбе нам всем надо иметь высокую мораль и культуру общения.
Опять-же кто будет устанавливать эту мораль?...
Да есть тут один документ, про который забывают и вспоминают только тогда, когда проходят мимо церкви.

С Уважением Форадона.
Цитата