Показать сообщение отдельно
Тема: О Ред Булле, о нашем государстве и о слове "пиздец" | by Serget
Непрочитано 16.06.2006, 22:14   # 46
 
Аватар для BarteZ
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: зеленоград/владимир
Сообщений: 918
BarteZ вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от Aleshka
Цитата:
Сообщение от Gazza
Это понятно. Значит я наверное с этим чувством не родился.
А раз не родился, то хорошо бы его наверстать...но как? Каждый раз, когда я выхожу на улицу, я могу подобрать 1000 примеров, почему я не люблю эту страну, мою Родину. Думаете мне от этого не грустно? Мне стыдно это говорить, но бл* это так.
А положительных пунктов мало...женщины красивые, да...
В театры, консерватории культурные люди ходят, душевные, интересные, разнообразные...их наверное 3% населения...

И 60% за чертой бедности. Хлеб, вода, макароны, водка, пиво. Какие театры? Какие галереи искусств нах? Им бы покушать сегодня.

А рядом сильные мира сего...с крякалками пронесутся...типа разойдись народ, папик едет...
пазитифф хм..не знаю есть ли у тя дача или "домик в деревне"(это даже лучше),так вот,если есть-езжай туда,там природа,лес ,поля,просторы матушки России-там ты пополнишь свой патриотический дух,а в городе кончно же ты его не найдешь.Тут государство правит,а в деревне народ сори за мой французский ops:
Дачи нет...только через пару недель начнем строится..
А у любимой есть дача.
На прошлой неделе был
Пока ехали, видели несколько серъезных аварий.
Народ на дорогах вшпаривает жестко, друг друга подрезает, в гору обгоны делают на старинных вазах....культуры нет....и закона не боятся.
Далее проезжаем город Дмитров. С одной стороны, красивый чистый город, новостройки...
С другой - 15-17 летние алкаши у супермаркета с пивом трутся..
Доехали до дачи. Нас накормили.
Блин, GPRS не ловит
Во, поймал.

Прогулялись в лес, поля...гут. Правда комары сожрали. Любят они именно меня из всей тусовки.
Потом началась гроза, собака воет как волк...гром, молния, в деревне вырубает свет Романтика. Мы вдвоем чуть не обосцрались

Я обожаю наши красоты. Реки, луга, леса...
Недавно ездили на машине в Украину (на Хортицу)...1100 км - все те же красоты.
Но все это есть и в Японии, и Италии и Англии...берем нужную широту, раскручиваем глобус, тыкаем...если это суша - значит все то же самое там есть. Более того, приплюсовываем ровные дороги, разрешенный к проведению RedBull Air Race, непьющих людей, адекватное государство, не заинтересованное в геноциде "подчиненных", возможность вести свое дело без риска для своей семьи, ипотека на 30-50 лет по минимальной ставке, гораздо более низкий уровень криминальный...etc etc etc...
Несогласен.

Сразу скажу, что в споры вступать не хочу, просто хочу высказать свое мнение...

Во-первых - как уже кто-то сказал, о стране нельзя судить по кучке зажравшися уродов, находящихся у власти. И, кстати, среди них тоже есть нормальные люди. Власть опьяняет людей, со временем им начинает казацца, что им все можно, все ниже их, свои приоритеты они ставят выше приоритетов других людей. Но не все люди во власти такие, опять повторю....

во вторых - ИМХО все те, кто здесь считает, что родину любить не за что, в корне неправы. Любовь к родине должна быть в каждом из нас, независимо от того, какого вы положения в обществе. Это не любовь "по расчету", типа если родина для меня ничего не делает, то за что же я должен ее любить? Это не так. Думаю, что только последний дурак не понимает, что наша страна находится щас на этапе становления, мы из полной жопы выходим на мировой уровень. Я не знаю, в чем дело, но почему то мы все привыкли замечать какие либо мелкие недостатки, не замечая всего позитивного... это не есть гуд...
Чтобы государство заботилось о своем народе, ему сначала надо обезопасить себя от внешних угроз, пускай и не столь заметных с первого взгляда, но очень опасных, если на это похерить и не обращать внимания. И только если страна стабильна, народ в ней может жить хорошо... А те, кто считает, что патриотизм формируется на основе того, что для вас сделала страна - это просто эгоисты, которые ищут себе оправдание.
И нельзя весь беспредел в стране валить на одного человека, так как страной руководит огромнейшее число чиновников, которые работают не на страну, а на себя. И стараются сделать так, чтобы со стороны вышестоящих это выглядело заботой о стране. Но всегда, когда человек старается замаскировать действия, которые он совершает в личных интересах, под дейсвиями для общего блага, то получаецца полнейшая херня. Так что не стоит валить вся вину на одного человека, который старается сделать нашу страну лучше, но его сковывает старый бюрократический строй.


все, хватит, итак уже немало написал. Как я уже сказал, в споры всупать не собираюсь.
Цитата