Показать сообщение отдельно
Тема: HD Video. Что это такое и готов ли ты к нему .... | by BASH
Непрочитано 06.07.2006, 11:24   # 31
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
я еще не скачал (на работе лимит по скорости на видео скачки) но кой-чего уже скажу.

1. Свою старую Сони DCR TRV-140e (Digital я не продавал и не собираюсь. Мне нравится разрешение нового формата HD, но как сделана камера - мне категорически НЕ нравится. Снимаю я достаточно долго, чтобы выработать свои требования к аппаратуре.

2. У меня коллекция вариантов доступа в инет, от радиоканала, сетки 100мбит до дайлапа и gprs - на последнем я сижу 99% времени в сети. Мне критично каков размер файлов с видео.

3. Согласен с желанием (и наконец-то с возможностью) смотреть резкие картинки в высоком разрешении. Но из моего опыта сидения здесь в форуме Медиа и на дёрт.ру в Видео - большинство райдеров просто не заморачивается правильным деинтерлейсингом видео. Откуда в половине случаев мы и имеем смазанные контуры всего что движется. Или рваные движения. Т.е. потенциал формата miniDV совершенно не исчерпан. Можно делать slow-motion видео (или что технически то же самое 50/60 кадров/сек) из обычной сьемки видеокамерой за триста бакинских. Разрешение конечно будет ниже, например 512x384, но плавность движения и резкие контуры - как в дорогой профессиональной сьемке. За базар отвечу.

Вобщем конечно приятно смотреть видео с качеством фотографии, но блин трафик... готов ли я выкачивать 10 мег на 1 сайд хоп в среднем?
Цитата