Показать сообщение отдельно
Тема: HD Video. Что это такое и готов ли ты к нему .... | by BASH
Непрочитано 06.07.2006, 16:02   # 35
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
Я могу дома поднять файловый сервак, но думаю что просто заведу второй аккаунт на tv.isg.si или попрошу админов расширить дисковую квоту. Очень жаль с работы на ФТП не зальёшь ничего.

2 mil-alex. Сегодня провёл эксперимент. Сжал тот-же мотокроссовый ролик с использованием Smart deinterlacing и отресайзил до 1280*720.

Так вот видео 960*540 60 fps смотрится несравненно лучше чем 1280*720 30 fps. (битрейт одинаковый) детализация второго естественно немного лучше - но это заметно ТОЛЬКО ЕСЛИ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ в стопкадр на мониторе.

а вот дерганность картинки заметна всегда. Потрясающие впечатления от абсолютно плавного движения. Посмотрите на ваших телевизорах дома как выглядит футбол - это 50 кадров в секунду и это плавно и приятно смотреть.

нет, для меня определённо 30 кадров в секунду, а уж 25 и подавно прошлый век и я не хочу на это смотреть.

ЗЫ. выложенные в инете исходные DV видео - это жесть. Наверно америкосы выкладывали )))

Тогда уж надо HDCAM выкладывать) 800 мегабит поток. 4:4:4 выборка и вообще ******. хочу потрогать SONY F900
Цитата