Показать сообщение отдельно
Тема: +1,бАян,Медвед,Превед и все, что с этим связано | by N!tro
Непрочитано 09.07.2006, 13:45   # 12
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Превед кросавчеги, а чом ругаемсо? :lol:

2N!tro: ну перед тем, как устраивать бунт на предмет языка, надо было бы мессагу загнать в ворд и проверить аРфаграфийу :)

Что касается +1, то я не считаю это чем-то плохим, если эта "+1" ставится в поддержку чьего-то мнения и используется в адекватных количествах.
В реальной жизни, когда выдвигается некая инициатива неким собранием людей, то пишется один документ, где все описано.
Далее собираются подписи, либо галочки. Понятно, что у многих есть свое мнение на этот счет / кто-то полностью согласен с бумагой. Но никто эти мнения не собирает. Если ты согласен - поставь галку или поставь роспись. Таким образом ты показываешь согласие с инициативой.
+1 - это такая же подпись или галочка.


Удаффкомоская лексика забавная, но она потихоньку уходит из общения.
Мне без разницы, юзает человек такую лексику или нет, лишь бы он в жизни знал, как правильно написать эту же фразу по-русски.

И везде должна быть мера.
Не надо писать только на этом языке. Надо правильно отдавать ему минимум лексики :)

Если такая лексика родилась среди умов интернет-юзеров, значит язык не всегда отвечает текущим требованиям и его пользователям порой проще и быстрее высказаться на сокращенном языке.

Ведь известный факт - дети по-своему произносят и пишут некоторые слова.
Когда я выучил алфавит года в 4, то я писал слово "опять" как "о5".
Буква "о" и цифра "5". По-моему короче и логичней.
А слово "сказка" я писал как "скск", т.к. буква "к" произносится как "ка".
В английском тоже полно всяких неологизмов, типа наших удаффокомоских. Но они остаются в интернете и среди молодежи. Они не проходят в ТВ, радио, печатную продукцию. Только капельками.
Я бы не расстраивался если честно. К этому надо относиться философски.

Чмог пупсеги :)
Цитата