Показать сообщение отдельно
Тема: Снова про Premier!!! | by *V@n!X*
Непрочитано 29.07.2006, 05:58   # 9
 
Аватар для fischie
 
Регистрация: 21.08.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 222
Отправить сообщение для fischie с помощью ICQ
fischie вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
блин насчёт премьера и сони вегаса. вот щас сижу на работе - делаю видео. делаю в сони-вегасе. Короче плююсь постоянно. Премьер никак не хуже вегаса. Он другой но 100% не хуже. И уж по сравнению с Вегасом он точно профессиональный.
Фил, все проблемы исключительно от незнания. Ты ведь наверняка даже не пытался почитать книжку по вегасу, ну хотя-бы Muska & Lipman Naked Vegas... И найти и посмотреть соневские видеопрезентации и уроки. Тыкаешься наверное как слепой котенок. Интерфейс у Vegas не идеально интуитивно-понятный, он не обязательно должен быть понятен даже домохозяйкам с налета. Но он реально удобней, и все там толковей сделано. Все очень гибко и возможностей для творчества просто дохрена. Проблема в том, что ты пока не знаешь на какие шорткаты надо жать, и за какие уголки и пимпочки там нужно тянуть, чтобы получить желаемый результат.
Первые впечатления от вегаса у меня были ровно такие-же, но они обманчивы.

Цитата:
Сообщение от mil_alex
Из того, что клипы сделанные fischie можно собрать в чем угодно начиная от WMM и заканчивая Sony Vegas, ещё не следует что премьер плохой (а также лучший, не лучший, профессиональный и т.д.)
Ага, вот он, интернет. Вы ведь, мил_человек, вобщем не представляете с кем разговариваете, тем не менее просто так кинули в мою сторону подвергнув сомнению мою компетенцию в вопросе. Я не мастерю велотриальные клипы, и не выкладываю их тут, это еще не значит, что я не разбираюсь в NLE, и не имею никакого опыта.
Ваши-же рекомендации, вкупе с обрывками видеосъемок, к сожалению, оставили у меня некий негативный отпечаток о уровне вашей подготовки.
И развеселило меня вобщем то, что в таком мощном редакторе, как премьер, возникает совершенно банальная проблема - сделать титры, и самым простым способом, по вашим словам, оказывается наложение картинки, которую нужно сделать в отдельном _внешнем_ редакторе.

Возвращаясь к premier vs vegas. Задачка посложнее. Есть-ли в том-же премьере возможность делать маски кривыми безье, с анимацией маски по ключевым кадрам?
Вот банальный пример, сляпаный мной в вегасе за 10 минут, который пошел потом в титры к одному фильму о кладоискателях - http://slil.ru/22965859
В премьере такого как и не было, так наверняка до сих пор и нет. Я знаю что вы скажете, есть афтерэффектс. Ага... Но это совсем отдельная софтина, которая только добавляет гимор в процесс монтирования видеоролика. А в вегасе это все есть без привлечения дополнительных внешних монстров, и мэппинг в 3d-пространство, и куча всего, и при этом всем он намного легче и быстрее премьера.
Я всегда задаю этот вопрос, и никогда не получаю на него четкого ответа. Что есть такого в суперпуперпрофессиональном премьере, что не сможет Vegas, являющийся по статусу вообще-то тоже professional NLE?

Вобщем парни, че я тут опять про Vegas распинаюсь... Я свой выбор сделал.
Продолжайте чистить ружья кирпичом, дело ваше.
Цитата