Показать сообщение отдельно
Тема: Снова про Premier!!! | by *V@n!X*
Непрочитано 03.08.2006, 14:37   # 12
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Если честно, мне использование видео во флеше кажется неудачным решением (т.е. фактически битовая фото графика среди векторных элементов), но если они (Макромедиа, а сейчас Adobe) хотят конвертировать в свой формат - то и пожалуйста. Не могу сказать, чтобы мне где-либо (в премьере, вегасе и т.д.) не хватало экспорта во флеш. Есть - спасибо. Нет - ну и ладно.

Что касается скорости рендеринга, в вегасе он настраивается по качеству и, может быть, причина в "жадных" настройках.

Кроме того, возможно скорость определяется пересчетом (пересжатием) при несовпадении формата исходного и конечного видео. Т.е. зависит от стратегии копирования участков к которым не применялись эффекты и др.

Поведение ЗД при изменении скорости клипа настраивается, насколько я мог судить.

Что касается скорости вегаса в работе с SD, меня порадовало отсутствие в принципе пре-рендеринга и кеширования. Т.е. все эффекты в реальном времени на таймлайне при движении мышкой.

Чего в вегасе абсолютно точно меньше - это эффектов. Потому что он не поддерживает интерфейс плагинов фотошопа, а премьер поддерживает и благодаря этому через filter factory уже только халявных несколько тысяч плагинов, не считая boris и др монстров которые есть и в версии для вегаса тоже.

Кроме того, архитектура вегаса не приспособлена для написания плагинов с работой во времени. т.е. базируется на directshow filter SDK, где предел мечтаний - это переход из А в Б. ВременнЫе фильтры для вегаса найти - проблема.

Что касается Naked Vegas, книжка абсолютная копия хелпа, с авторскими вздохами. Читал в пдф-е. Думаю про него есть другие, лучшие учебники.

По поводу использования внешнего граф.редактора для титров - рекомендую подумать, почему рисовать учат в садике, а читать в школе. Рисование более понятный процесс и интуитивный, и шансов что новичок нарисует титры в пэйнте - выше, чем он их правильно создаст правильными средствами в премьере.

В вегасе, например, меня шокировало, что надписи на прозрачном фоне можно только помещать на новую дорожку выше текущей. В премьере - лепи прям тут, нет проблем. Это совершенно не аргумент в пользу про- и непро фессиональности редакторов, но каждый требует определенной привычки.
Цитата