Показать сообщение отдельно
Тема: Сорвал резьбу "шатун-педаль" | by Fimычъ
Непрочитано 16.04.2003, 12:42   # 6
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
... у меня такая история случадась за год дважды - на слаломном велике с шатунами Truvativ Hussefelt 2001 (с 2002 года на Хасфельте стальные втулочки стоят в месте вкручивания педалей и их (педали), думаю, уже не так просто вырвать)) и на стоке - Race Face Prodigy.
Оба раза я купил новые шатуны, посколько у Хасфельта уже квадрат был под`убит и лапы не особо прямые, а у Продиджи шатун гнутый (т.е. обе системы не стоили гимора и денег по их восстановлению).
Втулку вставить много кто может, а вот резьбу педальную заново нарезать не так и просто - там особый (дюймовый?) метчик (а с одной стороны обратная резьба). Мне говорили, что комплекта мечиков два в Москве- у Варавы и Бочанского. Звонил в Веломир - у них, оказалось, нет. Потом много куда еще звонил - ни у кого не было!. Беговая (которая сейчас в Ясенево) обещала закупиться инструментом в ближ. будущем, другие мастера говорили, что подобный инструмент держать нерентабельно - стоит дорого, а спрос маленький.
В общем, нашел я метчик в Сокольниках, в той мастерской, что была на месте магазинчика Велоимперия в подвале. Но втулки делать так и не собрался
Цитата