Показать сообщение отдельно
Тема: Объясните плиз, почему это не прокатит ?! | by pozorrro!
Непрочитано 16.10.2006, 09:02   # 17
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Цитата:
Сообщение от cocktail
Военная кафедра решает. С 2008 года офицеров запаса не будут призывать.
Ну да. Я бы не сильно на это надеялся. У нас то почти принимают закон, что выпускников военнтых кафедр призывать не будут, то наоборот, что будут отменять все отсрочки студентов... Уже надоело. Как выпускник военной кафедры поясню свою ситуацию.
Закончил универ этим летом. Закончил военную кафедру. По идее я офицер запаса, которого могут призвать когда угодно, так как офицеров не призывают дважды в год как солдат. Далее, закончив военную кафедру вы тут же теряете все шансы на отмазку kinder сюрпризом (ребенком до 3 лет). Единственный шанс отмазаться офицерам -- аспирантура (очная).
Есть еще одна фишка, когда вы заканчиваете военку и универ то вас должны перевести с учета как солдата на офицерский. То есть надо идти в военкомат. У меня было так, пришел, снялся с учета как солдат, поставили штампик и в личном деле записали. Отправили на 2-й этаж во 2-й отдел ставиться на учет как офицер. Я пришел, а там бабка посмотрела на меня как на идиота и сказала катиться оттуда, так как наши офицерские личные дела еще якобы не пришли из универа. Получается я уже не был солдатом, но и не был офицером. Меня бы при всем желании не призвали. Но у меня потом была проблема с поступлением в аспирантуру.
Цитата