Показать сообщение отдельно
Тема: Головоломка для юных хацкеров! | by ostin
Непрочитано 09.11.2006, 18:39   # 7
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от nAXAH
Appex
Ахаха брутфорс. Не понял, как подбирал-то?
Вообще это было изначально на английском, никакого скрипта там не было, а надо было ввести в адресную строку имя страницы. Имхо понатуральней, чтоли )
http://www.freestuffhotdeals.com/hacker/1.html

А тут "взломать" - бред.
Про подбор...
md5 одностаронняя операция, тоесть закодировав слово, ты из кода обратно слово уже никак не получишь (правда ускоглазые бьют кулаком в грудь и утверждают, что они нашли "баг" который позваляет сделать обратную операцию, но никто помойму этого еще не видел ), поэтому для поиска ответа остается только "брутфорс" - это программа, которая ищет такой зашифрованый код, (методом перевода различных слов в md5 код) который будет равнятся зашифрованому коду который надо мне найти.
таким образом я узнаю, что за слово было зашифровано.

вообще мне повезло, что там оказалось цифра '2'. и он ее нашел буквально за несколько секунд, а было бы там какое-нить слово, программа подбирала бы его несколько часов.


Да я видел пиндосский сайт, сайт топикстартера сделан нашим и добавлен такой скриптик, к тому же вопросы изменены некоторые.
9;14;19 если не ошибаюь очень трудные мне показались.
Цитата