Показать сообщение отдельно
Тема: wasap????? | by prozaq
Непрочитано 26.04.2003, 04:15   # 28
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Догадываюсь, что ниже следующим текстом могу заработать врагов среди обитателей форума, но, пацаны (и девчонки, конечно же ) вдумайтесь, в то, что я напишу. Никого не хочу обидеть/оскорбить/задеть, просто иногда Вы, как мне представляется, заблуждаетесь. Я, просто, очень против дискриминации по национальному признаку. Да и вообще против любой дискриминации.

Да-а, ребята. Никогда бы ни подумал, что на нашем форуме может развиться такая дискуссия. Я имею ввиду в таком направлении.
Кто-то что-то говорил о скинах и гопоте? Читая эту тему возникает вопрос: "А вы то сами чем лучше?" Логика идентичная. Идеи те же.
Скажу сразу, я в этом сообщении никого не защищаю, и никого не выгораживаю. Я лишь хочу добиться справедливости и правильного понимания проблемы.
Да, употребляя "Вы", я обращаюсь ко всем, кроме TallioN'а, Master'а, Izzum'а и Bicer'а.
Судить о нации (или любой другой группе людей чем-то объединенных) по отдельным её представителям, не вдаваясь в подробности, глупо и неправильно.
Нацию как общество можно делить на слои. Так вот, всё упирается в то, по представителям какого слоя Вы судите о нации в целом. Если по тем, которые Вам хамят на рынке, или орут Вам чего-то, судя по интонации, бранное без повода, то удивляться Вашему отношению не приходится. Хотите судить о каком-либо народе - изучите их культуру, обычаи, традиции, историю, то, как они живут и вот, тогда, высказывайте мнение о нации. При том, судите по представителям всех слоев в совокупности. В ином случае (ничего не изучая), суждение о нации - пустой дилетантский трёп. Чтобы говорить на какую-либо тему её надо прежде всего хорошо знать.
У меня есть знакомый грузин, занимает пост исполнительного директора довольно крупного банка, в Москву из Тбилиси приехал 2 года назад. Человека более отзывчивого, я пока, в своей жизни, не встречал. Почти любую просьбу он готов выполнить, часто, в ущерб собственным интересам. Мне даже просить чего-либо у него не удобно, я знаю что он не откажет, при чем не по корыстным соображениям. Человеком является очень воспитанным и образованным (2 в/о), даже я бы сказал, очень мудрым для своих 37 лет.

Ещё есть знакомый адвокат по уголовным делам. Армянин. Близких родственников у него в Москве наверное десятка 2. С некоторыми из них я знаком. Все они значительно уступают по образованности и уму, в целом, грузину, о котором я рассказывал до этого, но при этом являются людьми хорошо воспитанными и культурными. Соседи (в основном русские) их очень любят. Со всеми приветливы, соседи постоянно ходят к ним на просто поболтать. При мне как-то раз пришел соседский паренёк лет 16, и стал советоваться с моим знакомым адвокатом и его сестрой, как ему разруливать запутавшиеся отношения с его девушкой. Я спросил, почему он не поговорил со своими родителями, он сказал, что с родителями он разговаривать постеснялся. А с соседями, нет. Такие люди. Если можно так выразиться, представители грузинской и армянской интеллигенции.
Есть хорошие люди, а есть муд*чье. Вот о чем я.

Далее хотел сказать пару слов о том, как Вы называете выходцев с Кавказа.
Чурка - неграмотный человек. Называя так кавказцев, Вы показываете СВОЮ неграмотность (по крайней мере в этом вопросе).
Немного подправлю Bicer'а (Respekt тебе): "Хачек" ничего конкретного не значит по-армянски, это просто армянское имя. Равно как и Додик (чего-то его подзабыли в последнее время).

Цитата:
ХАЧ это чисто русское слово
Я чуть со стула не пи*данулся!

Вот многие из Вас говорят, что, мол, первичная агрессия идет от кавказцев. Читаем Ваши же тексты:

prozaq
Цитата:
подходит: "мнэ сказали это хороший веласипед... дай прокатиться? а... колесо проколото? он часто ломается?" "да" --весь наш _диалог_. Он отходит , ловит тачилу и уезжает... (что ему надо было?? хз...
Не только хз, я тоже знаю (жалко что не знаешь, а точнее не понимаешь ты) - человек пообщаться хотел. А если тебе не нравится, что такое происходит, меньше пялиться на людей в открытую надо, учись смотреть краем глаза. А то есть такие люди, посмотришь на них, а они бычить начинают, бывает пи*ды дают. И фиг ты им докажешь, что с добрыми намерениями смотрел.

Цитата:
подзодит хач, серёт байк за руль и говорит "дай покататься"... Я его пиз"№;ть не стал
Пи*дить человека за то, что он попросил прокатиться??? Я жуею!

Sriver
Цитата:
к нам тоже подбегают мелкие хачики начинают лапать вел и по ходу дела что- то просить. Мы их послали на х**, а друг дал одному пенка.
Полный аут. Подбежали маленькие дети, увидев красивые велосипеды, попросили посидеть/прокатиться (не важно), а бравые ребята послали их на жуй, да ещё и побили. Если бы это были мои дети (я полагаю, что "большие ХАЧАРЫ" были их родителями) то Вы бы от меня не съе*лись.

Хочу предупредить высказывание вероятно возникших у кого-то из Вас предположений - я не кавказец.

zombie
Цитата:
на меня бежит мелкий хачонок с палкой, машет и чёт орёт на своём....
Ну и чего, а я однажды несся, так какой-то мелкий придурок (не кавказец) мне чуть дубину в переднее колесо не сунул. Или ты считаешь, что такое могут делать только мелкие кавказцы?

prozaq
Цитата:
будь во мне косая верста в плечах, стал бы злым националистом
Да не националистом ты бы стал, а нацистом. Немного разные вещи. А "косая верста" (сажень, тогда уж) для этого не нужна, твоих взглядов вполне достаточно.

Dimon
Цитата:
ко мне хачики не разу не приставали
Цитата:
с ними проблем не было
X-treme
Вот вот, они ничего плохого не сделали, а ты рассказываешь, о том, как они обнаглели, и утверждаешь, что они устроят терракт.

X-treme
Цитата:
не хотим за родину постоять,как наши деды раньше стояли!
Лично мой дед стоял против фашизма! Идеи которого, ты сейчас продвигаешь.

Dronix
Цитата:
с двух сторон зашли и пристали - типа денег давай..
Так не в национальности дело то! Дело в преступности отдельно взятых людей! А пристали бы русские ты, наверное, и деньги бы отдал, и стрелять в них не стал бы! Так что ли?

А чего к исламу прицепились? Кто Вам его навязывает? Или Вас смущает тот факт, что на территории РФ есть люди его исповедующие?!
Опять оговорюсь: Я не исповедую ислам.

2 MongoosE
Не в обиду.
На каких "вагинах" ездят "приподнятые хачи"? (прошу у всех прощения, просто очень смешно написано).

Лично мне кавказцы ни разу не доставляли никаких неприятностей, скорее наоборот: Благодаря им я, например, имею возможность покупать продукты, не уступающие по качеству магазинным, дешевле чем в магазине. А еще был случай: Камеру пробил, заплатки есть, насоса нету, подошли как раз к такому кавказцу на полураздолбанной шестерке, попросили насос, так мало того, что он нам его дал, так ещё и помог разобрать/собрать колесо.

P.S. Если к Вам подходят кавказцы с расспросами о веле, о том как Вы катаетесь и т.д., напрягаться не надо, они это делают не потому, что невоспитанны или дураки, дело не в этом, просто народности Кавказа сами по себе намного общительнее, чем мы.

P.P.S. Прошу никого на меня не обижаться, возможно, я в чем-то заблуждаюсь, но я искренне верю в истинность своих суждений.
Цитата