Травмы., хм, есть такая вещь.
Но, если так посудить, то и с футбольного поля иногда на носилках уносят.
Хуже всего приходится позвоночнику. Все эти перенапряжения после 50 будут восставать из прошлого как страшный сон.
Я ломал ногу в двух местах катаясь на тарзанке и ждал пока наложат порядка 27 швов на ногу после того как покатался по снежному склону на жопе-)), так что приключения можно найти везде.
Из обыденного:
Мозоли(поначалу выть будешь), растяжения кистей\локтевого\предплечного суставов, боли в пояснице.
Более неприятное:
- разрыв цепи, полет яйцами на раму. самому не доводилось, хотя цепь рвал, но говорят больно (c) Water
- разлом каретки, ломал. много. один раз нехило приземлился на "твердую пятку", теперь в случае жесткого приземления на стопу начинает ныть, хотя потом проходит. Плюс возможны травмы голеностопа.
- падения на спину. Падал, неприятно, хорошо хоть на ровное падал. Последнее время снизилась чувствительность на кончиках мизинцев, возможно где-то защимил нерв на позвоночнике немного.
Очень неприятное: (не было, тьфу-тьфу-тьфу)
- Смещение спинных позвонков.
- Перелом позвонков\в т.ч. щейных, (не обольщайтесь что после перелома спины снова ходят, есть несколько типов перелома, если ударом перебить спинно-мозговой столб - уже не спасет ничего.)
- Сотрясения\травмы черепа. (катаюсь в шлеме, пусть и с недавних пор, шлем не дает 100% защиты, затылочная часть все равно закрыта не до конца, но уже хоть какая-то защита.
Я сейчас конечно напугал человека, но так оно и есть на самом деле.
Никто насильно на байк не садит. Всем страшно. Тот кто говорит что не боится - либо врет, либо глупец.
|