Показать сообщение отдельно
Тема: <<Ну и много из нас работают?..>> | by TurmaLinka
Непрочитано 04.02.2007, 15:46   # 99
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Бог миловал, за время работы в реманации так и не видел остановку сердца... А так, если проходя по любой реан услышишь вопль "ОСТАНООООВКА!!!!", не надо смотреть в окно, лучше встать по стеночке и не мешать....Если увидишь медсестру, одетую не до конца, тоже не удивляйся, на некоторых этот вопль действует так, что они забывают одется, проснувшись...
Медсестра рассказывала...Больному стало лучше, он даже стал вставать, но по каким-то причинам его не переводили в общее отделение.Захотел он в санузел. Обычно этот вопрос решается просто с помощью памперсов и мочевых катетеров (без сознания же...), а этот уже активен, да и гордость не позволяет! Ну пошел..Ему грят, не закрывайся, а он зашел и шпингалетик рраз...Ну ладно, хрен с тобой, тока говори все время как ты. "Мне нормально, нормально, нормально..Ой, ненормально.."-звук падающего с унитаза тела ...
Медсестра, существо довольно субтильное, выдрала с корнем шпингалет и начала с воплями вытаскивать засранца (120 КГ) из туалета, сорвав себе спину...Там уже налетела толпа хирургов, реаниматологов и пр...
Еще темка была, когда я только пришел-оч боялся что кто-нибудь помрет и мне вынесут посчет этого мозг... А контроль Арт Давл осуществляется двумя методами-манжеткой как обычно и артериальным катетером-игла в сосуде соединена с мембраной - и все это выводится на единый монитор. Арт катетер стоит обычно на периферии руки (у запястья) или в бедренной артерии (в паху), тут был как раз первый случай. Ну чето больной был, не особо бодрый, я захожу в палату а у него по нулям! Ор естественно, больной "встал", давайте качать,лечить и пр.... прибегает куча народу...Мля...Манжетка там же где и катетер...При надувании пережимала артерию и монитор естественно выдавал ноль...Сцуко...
А еще мы застряли с трупом в лифте в 11 вечера..Ну это ладно...
Цитата