Показать сообщение отдельно
Тема: А пристегиваетесь ли вы в автомобиле? | by Master
Непрочитано 18.02.2007, 00:57   # 9
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от BarteZ
честно говоря, видео не убедило( хоть я прекрасно понимаю, что надо пристегиваться, но все равно не делаю этого) я просто уверен в том, что мой батя в аварию не попадет) на 99 % уверен)

а когда езжу с другими людьми, то почти всегда пристегиваюсь=)
Вот едешь ты с батей 50кмч плетешься...а в ряду напротив тоже чел плетется 50кмч. Ему подрезают и он не контролируя себя уходит на встречку, сталкиваясь с вами через метр лоб в лоб со скоростью столкновения 100кмч. За это время человек не успевает реагировать. Доказывается математически. Могу скинуть расчеты.
Т.е. отреагировать успевает, но вот пока сигнал от мозга дойдет до рук и ног, чтобы вывернуть вправо и оттормозиться - пройдет гораздо больше времени, чем требуется для столкновения. Добавь сюда скорость срабатывания тормозов (тоже милисекунды, которые дольше скорости столкновения).
Не зарекайся и береги себя и папу.

Пристегиваюсь всегда. Спереди и сзади. Не имеет значения. Заставляю всех пристегиваться спереди и СЗАДИ.
Самые страшные аварии происходят в городской черте, а не на трассах, где мало машин и есть кюветы, в которые можно свалиться, отделавшись синяками. В городе сотни других автомобилей, пешеходы, столбы, стены зданий и остановки.

Меня раз и навсегда научили в европе пристегиваться. Мы как-то поехали с ребятами на боулинг, сели сзади и все сразу защелкнулись. Я последовал примеру. И вам советую.

Весь адекватный и развитый мир ПРИСТЕГИВАЕТСЯ. И у них в год на дорогах гибнут сотни человек.
В Индии, России, странах СНГ не пристегиваются. И там гибнут ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей.
Меня поражает, что люди не умеют просто сравнить цыферки.
Меня бесит эта СОВКОВАЯ привычка не пристегиваться в городской черте.
Я очень надеюсь на то, что за это станут сильно штрафовать. Иначе мы так и останемся обезьянами, которых будут уважать только за нефть и газ :(
Цитата