Показать сообщение отдельно
Тема: Какую машину выбрать? | by -=V=-
Непрочитано 01.03.2007, 00:04   # 44
 
Аватар для сачОК
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: москва СЗАО
Сообщений: 131
Отправить сообщение для сачОК с помощью ICQ
сачОК вне форума
советовать ничего не буду, расскажу о тех машинах, на которых приходится или приходилось ездить.
в данный момент в семье три тачки- новый ниссан(мой), свежий додж и mercedes W124 2.3(служебная)

самые прожорливые из этой тройки- американцы. движки на всех доджах и крайслерах одни и те же практически: 2.4 рядные четвёрки. с автоматом расход больше 15 литров, если не топить. Если с мерином сравнивать, то W124 2.3 в плане расхода выигрывает у американца, причём машину эту я никогда не жалел и топил "по-полной". Автомат правда туповатый, но "даже" с двухлитровым движком прёт как танк.

Стоимость же ремонта прямо пропорциональна качеству сервиса, в котором чинишься. тут всё зависит от того, на сколько ты будешь свою машину уважать.
По поломкам- 15 летний мерин за два года использования потребовал только замену генератора.Ходовая в полном порядке, ничего не стучит,на движке заводская пломба. Додж же после трёх лет эксплуатации запросил замену передних амортизаторов,генератор+проблемы зимой.

В общем, по мерину претензий вообще никаких, и если бы была возможность за десятку взять такой же в Москве, то я бы не раздумывал. Ну а "лупастый" Е класс вообще не смотри. За десять не возьмёшь.
Перед покупкой ниссана разговаривал с калининградскими водилами.Так они при аналогичной постановке вопроса о выборе б/у машины за десять тыщ сказали- "только W124". А уж у них-то выбор огромный в кёниге. Просто деньги на новую машину появились, и мы взяли ниссан, а так мерин взяли бы
Цитата