Показать сообщение отдельно
Тема: Мы не догоним Запад, потому что.... | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 11.03.2007, 23:03   # 17
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
А давайте посчитаем во сколько обходилось нам (налогоплательщикам) или в царское время эээ... как они назывались? горожанам вобщем... содержание верхушки?

На мой взгляд (а я пожил достаточно долго и до перестройки) десять рыл в совете министров СССР плюс первое лицо государства (т.е. например Брежнев) обходились народу куда дешевле нынешних нескольких сотен депутатов с их квартирами за гос счет, иномарками, помощниками и прочей челядью. Это блин одно название, народные избранники... когда они о народе-то вспоминали в последний раз... сссуки...

сейчас демократией наш строй называют только эти самые новые демократы, которые говорят "нет пути назад, даешь реформы". Это процентов 5 населения страны. По сути - олигархи, депутаты, армейская верхушка и прочий так наз. "народ".

А реформы заключаются в передаче всего в частные руки и устранению государства от выполнения своих властных функций. Я имею в виду нефте- и газодобывающие отрасли, энергетика, образование, здравоохранение а теперь вот и жилищный фонд...

Денег не "у нас" больше чем у любого европейского гос-ва, а у нашей олигархии. А это две большие разницы.


------------
по теме (про триал) мы запад не догоним, потому что там
а) у каждого желающего на заднем дворе своего собственного дома собран велопарк и
б) там можно в 30 лет быть про райдером (речь не только о триале) и ни в чем не нуждаться самому, и обеспечивать семью, а тут сначала например отработай с 9 до 18 грузчиком, а потом, если хочешь, ну да иди балуйся триалом своим...
Цитата