Показать сообщение отдельно
Тема: Как мы пытались открутить звезду... | by kott-555
Непрочитано 12.03.2007, 17:52   # 20
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Питер/Охта
Сообщений: 466
Отправить сообщение для Тошка с помощью ICQ
Тошка вне форума
Итак. Прокунсультировался по поводу звезд сегодня. Теперь стало понятно почему звезду было не открутить : Звезда оказалась не калёной (проверили) и вследствии нагрузки действующей на звезду во время каталова , она деформировалась и крепко накрепко вжалась в резьбу на втулке , то есть за место круглого отверстия в звезде...там был овал - на глаз этого не заметно , но там много и не надо чтобы звезда намертво сцепилась со втулкой.

Сейчас если найдёться не меньше 5 человек , то мы сделаем звёзды с резьбой на 16 зубьев. стоимость составит 500р за звезду.
Есть 2 варианта изготовления :
1 подкалить звезду после окончательной обработки , НО тем самым увеличиваеться в несколько раз шанс сорвать резьбу на алюминиевой втулке., тк. каленная звезда очень твердая и со временем будет всё время поджиматься и поджиматься ко втулке и в итоге резьба сорвёться.
2 не подкаливать звезду , а взять хорошую сталь . Шанс сорвать резьбу на втулке уменьшаетсья..тк звезда и втулка будут работать в паре друг на друга..компенсируя тем самым нагрузку на резьбу втулки.

Так , что если кто хочет заказать звёзды - кооперируйтесь и связывайтесь со мной

2mixmaker : можешь меня тоже внести в свой списочек. Я присоединяюсь к словам KOTA-555.
Зонт на колесе был заспицован с одной стороны - поэтому спицы и вылетали. Открутить можно НЕ всё ! даже если оно не приварено....поверь моему опыту!
Цитата