Показать сообщение отдельно
Тема: у кого стрим ТВ | by N!tro
Непрочитано 08.04.2007, 19:41   # 4
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
хм ну если у модема только разьемы для витой пары, т.е. похожие на телефонные RJ45 восьмиконтактные - то в комп нужна PCI сетевая плата, это порядка $5, и соединительный сетевой кабель "UTP категории 5" или "витая пара", что то же самое.

плюсы от такого подключения в том, что провод можно прокладывать до 100м длиной (ни один usb шнур на такой длине работать не будет) и обычно такой модем умеет обслуживать несколько компов когда каждый воткнут в свой порт (разьем) сетевым кабелем.

и доп. плюс - такой (не usb а ethernet) модем можно настраивать не ставя никакие драйвера, т.к. он в компе виден в браузере как веб-сайт с адресом обычно 192.168.1.1

декодер нужен для того, чтобы из кабеля по которому подается adsl в квартиру извлечь ТВ сигнал. По смыслу - что-то типа сплиттера, коробочки которую ставят чтобы включить например 2 телика к одной антенне.

только по последнему пункту - наверно лучше в саппорт стрима звонить. у меня инет+тв по похожей технологии, но НЕ адсл, поэтому я не знаю.

все равно с ними придется контактировать т.к. стрим тв это другой тарифный план))
Цитата