Показать сообщение отдельно
Тема: Высшее образование и карьера | by Феликс Намба
Непрочитано 06.06.2007, 23:39   # 13
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
Я, в силу сложившихся семейных, и вообще, обстоятельств занимаюсь своим бизнесом и работаю с отцом. В общем-то, считаю что лучше всего работать на самого себя, заниматься своим делом и знать его от и до.
Высшые образования нужны, возможно, только в крупных городах где есть крупные компании, а самое главное! связи! по которым тебя как своего человека могут поставить на норм место с которого ты дальше бедешь двигать по карьерной лестнице, без связей пробится ооочень тяжело. но можно, но шансов мало. я наблюдаю это сплошь и рядом.

Также считаю что универ и сам диплом абсолютно никчемны, эти пять лет в основом потрачены в пустую, ну за исключением случаев совмещения работы и учебы в соотношении 95/5, но тогда выходишь троишником... кста как правилдо именно троишники в будущем отличаются высокими достижениями, наврено отчасти потому что набрались опыта еще в школе моя тачки )

Без связей/родственников/друзей никуда не пройдешь. а если пройдешь, имея супер диплом, то будешь работать на других а не на себя и плясать под дудучку так сказать, до тех пор пока на твое место не придет родственник твоего босса.

ВСЕ ВЫШЕ ИМХО
Цитата