ну пора уже переходить к размерам, толщине резины и прочим подробностям)
по теме - препараты, в массе своей, зло. Имеется в виду, что одно дело снять сонливость (кофе) - на короткое время помогает, дальше привыкание и плюс (минус) мочегонный эффект - что во время экзамена скорее даже не поможет.
И другое дело "сосуды расширять". Как правило, они потом сужаются - то есть за периодом большого ума наступит эээ... как бы помягче... меньшей сообразительности)
для меня лично было открытием, что если встать часов в 9 (а обычно я сплю и до 12 т.к. работаю сутки) то реально за день успеваешь больше, чем если начать что-то в 23 часа и ковырять до 3х утра.
ну и чтобы день не прошел в пустую, надо вырубить ТВ, музыку если она со словами, мобилу и комп. Некоторым помогает поговорка, якобы, из Урагана "соберись, тряпка!" ))
|