Показать сообщение отдельно
Тема: Мой натяг... | by EveriyS
Непрочитано 07.07.2007, 14:59   # 23
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от Dimon
Цитата:
Сообщение от Andrusha)
Цитата:
Сообщение от Антона
Цитата:
Сообщение от Andrusha)
Я не могу объяснить почему так, но до катания она чуть весела, но натяжение было приемлемо. После стала жесткой какой-то. У кого какие мысли. Изменения произошли буквально за 2 часа.

тебе же уже сказали - этот способ плохой. 100500 раз пробовали так, цепь эта параша полнейшая, смотри чтобы при гэпе не подвела.
Ну физическое объяснение этому явлению должно быть?
цепь растягивается в процессе катания
не сильно, причем новая сначала довольно быстро(прирабатывается) а потом медленно (в основном за счет износа) в сумме миллиметров на 4-6 а потом менять надо.

поэтому натяг должен быть изменяемый
Поэтому поводу даже больше могу сказать.
Был одним из первых людей, которые заморочились с горизонтальными дропаутами на стоке.
Столкнулся с такой проблемой, как постоянное изменение натяжения цепи, не мог понять, почему это происходит, долго все крутил, вертел, не мог понять.
Потом понял в чем проблема. Когда крутишь шатуны и смотришь сверху (тогда у меня стояли эхо фрезерованные шатуны, гигапайп тим дш и фривил ACS) на фривил видно что он крутится неровно, то есть не держит одну точку а постоянно двигается. Сложно на словах объяснить.
После несколькомесячного про*ба мозгов по этому поводу (менял каретки, систему поменял, поставил middleburn, вместо фривила ставил звезду) проблема не решилась. Так толком и не знаю, в чем там проблема в том, что шлиц криво пробит (isis) или в каретках дело, но вот так оно есть.

В связи с этой проблемой пришлось поставить натяжитель. Так что щас стоит acera, как натяжитель.
Цитата