Показать сообщение отдельно
Тема: Почему у нас такие никнеймы? | by X-filer
Непрочитано 21.06.2003, 23:12   # 77
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Ихо - еще ладно, а вот Пайнет, вместо Point внатуре понять сложно, да еше многие Author Аутхором обзывают и Manual - мануалом..............но. ваще сабж не в том заключался:-)))))))))))

Мой ник, ваще никакого отношения к велу и моему имени не имеет.................а появился он потому,.................вобщем это связано с моим программерско-линуксоидным прошлым, хотя не совсем прошлым:-))))))), просто ник появился достаточно давно.


Первая часть ника - Gnu - это сокращение от General Public Licence, хотя я до сих пор не понимаю почему не GPL, но это не мной установлено:-)))))))))))))).............. Почти весь софт под Linux\Unix и сами оболочки написаны под лицензией GNU - типа все бесплатно и исходный код открыт - а это вечный рулеззззззззз форева:-)))))))))) и сам я никогда за свой код деньги не беру......................хотя и код-то мой не шибко важный:-)))))))))

Вторая часть - X - это сокращение от X-server Linux - графическая оболочка системы, настройкой которой я сначала маялся после первой установки Мандрейка, бо был полным лохом в той отрасли:-)))))))))))), но со временем очень даже неплохо разобрался во всех причендалах того самого сервера.............правда был один неудачный опыт - он закончился дымящимся монитором:-)))))))))))))))))

Многие мой ник читают как Гнукс, а на самом деле - Ж Н У ИКС, хотя мне пофигу как:-))))))))), но самое клевое в этом нике - то, что он никогда не бывает забит:-)))))))))))))), даже на галимом MSN и рульном mail мне нашлось местечко:-))))))))))
Цитата