Показать сообщение отдельно
Тема: увеличение штрафов?! | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 12.08.2007, 23:41   # 16
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
Цитата:
Сообщение от Sania
Цитата:
Сообщение от Moga
а что с обочиной? расскажите плиз?
я всегда обгоняю по обочине в пробке по Киевскому шоссе.

Ни разу ГИБДД не тормозило. да их и нет там
Не знаю как у вас, а у нас обгоном называется выезд на противоположную сторону движение, так что одгон по обочине не начывается обгоном, а просто манёвр!
Вы уточните, что называется у вас обгоном.
Не знаю, что называется обгоном у вас, но в правилах, на сколько я помню, обгоном является перестроение для обгона автомобиля с возможностью перестроения в эту же полосу после. Обгон справа запрещен, но разрешено "опережение", т.е. грубо говоря, перестроился вправо, обогнал и продолжил движение в правой полосе, если перестроился влево, то то уже обгон справа и штраф. Неоднократно возникал вопрос, а когда же все-таки можно начинать перестраиваться влево, после опережения? Обычно менты не связываются )

За повышение штрафов 3 раза "За", еще я за отмену козырных номеров, за запрещение ДПС ездить на личных авто, не оснащенных спецсигналами (хоть в штатах такие и ездят, у них моргалки на козырьках), за запрещение различного рода пропусков "в женскую баню". У самого за 3 года активной езды в России, США, Европе ни одного штрафа, только предупреждение в Штатах дали за езду на парковке без света )
Цитата