Показать сообщение отдельно
Тема: Авто.Зима.Резина. Нужны советы. | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 22.10.2007, 23:19   # 32
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от ProtoSoul
езжу сам на полноприводной тачиле..прошлую зиму ездил на межсезонке...с глубоким протектором...корейской=\несло токо в путь по обычному снежку,вода - сносно.В этом году поставил yok-у шипованную.сколько езжу,только положительные эмоции вызывает...на воде не скользит!,единственное но - гудит прилично изза шипов.в общем,совет таков ,Гномик. Ежели ездишь аккуратно,не летая по Москве,и иногда выбираешься в подмосковные перди - обязательно шипы.Если ездишь в москве и летаешь - сразу убейся,никакая резина не поможет...если же летаешь и второй вариант не устраивает,попробуй на межсезонке...(хотя я и на предыдущей своей ездил на шипах зимой и радовался)

ps межсезонка эт бюджетный вариант ,и менее геморройный.но как я сам решил...зима - шипы и меньший радиус колес ...лето - летняя резина и побольшего радиуса литьё.вот

pps по поводу низкого профиля на дороге:ежели ездиешь токо в городе,это еще сносно,НО ацкое насилие над подвеской.доказано.если и за мкад выезжаешь - то низкий профиль превращается в боль в жопе.даже если катки шириной 245=)или 305.имхо универсальная резина эт 55-65 высоты.меньше - убиение литья и подвески,больше - потеря стабильности


Всесезонка - это вообще не вариант для машины с моноприводом. Если уж покупать второй комплект резины, так M+S, а не онанизм половинчатый.
Гном уже свой выбор сделал, т.к. он едет в Европу. А там шипы запрещены.

ProtoSoul, ты наверное не совсем понимаешь, что такое профиль.
Например, резина 195/60R17 имеет одинаковый по высоте профиль с резиной 265/45R17. Профиль - это процентное отношение от ширины.

И твой совет звучит конечно правильно, но что вот если у меня стандартные колеса уже 215/45? Каким макаром я воткну туда высокий профиль? Колеса такой же ширины просто не влезут по высоте. Значит надо брать маленькие диски.
Зачем мне тратить еще тысячу долларов на дополнительные маленькие диски, когда я могу просто купить резину стандартного размера?

Я не знаю, где вы неровности и убийство подвески находите зимой. Вся жопа начинается весной, когда снег и лед оттаивают, а под ними растрескавшийся и убитый асфальт. Зимой дороги намного более ровные.
Цитата